Прочие юридические вопросы

Экспертиза нижнего белья

Нужно сделать экспертизу нижнего белья. Сколько она стоит и как долго проходит экспертиза. Нижнее бельее оставляет сленды на теле и является браком и мне нужно это доказать и в суд. спасибо. где могу сделать, сколько стоит ит. д.
В каждом горогоде есть товароведческая экспертиза. Обратитесь туда. Стоимость прямопропорциональна численности населения в городе, время - порядка 10 дней.
Leman Semedova
Лучший ответ
Галина Савина изучите правила проекта
узнать АДРЕС организации проводящей подобные экспертизы можно в вашем местном отделе по защите прав потребителей
либо просто поискать в интернете

главное другое -согласно ст 18 ЗоЗПП проведение экспертизы возможно и нужно ТОЛЬКО в случае споров о причинах возникновения недостатка ( ст 18 ЗоЗП)

если вы желаете самостоятельно провести экспертизу
то вам нужно ГРАМОТНО составить вопросы к эксперту и ОБЯЗАТЕЛЬНО письменно оповестить продавца о времени и месте экспертизы !

так же важно - даже если эксперт и признает производственный брак, это еще ни о чём не говорит !
ибо продавец вас может послать с этой экспертизой
Галина Савина
Зоригто Бадмаев 1) пошлет, с этой экспертизой идешь в суд. вообще то посылают, у кого яйца большие и не боятся потратиться на деньги. и т. д. дурак только пошлет у кого на руке экспертиза, им обойдется намного дороже, чем то чт оу меня в руках.
2) у меня только один вопрос, она красит мое тело, я не вчера родился и первый раз покупаю белье, и не каждый день возвращаю их в магазин. тут вышло что белье красит меня елку на новый год. а новый год то прошел. нахуй мне крашенным ходить???
Татьяна Чупрына Счет на табло, силиконовый. Мои поздравления! Трубу пониже и дым пожиже! Тогда и будет тебе счастье.
Не пробовали покупать белье по размеру. что бы следов не оставлялось?
Андрей Тихонов
Зоригто Бадмаев она оставляет окраску синего цвета. думаете это от размера?
тьфу, я думал тут будут фото девок в бикини, ну или типа того...
Если оставляют "сленды" то это плохо. Вот мне интересно, как будет проводится экспертиза, кто-то будет носить это бельё? какие следы? красят кожу? или следы перетяжки выбранного товара не по размеру, экспертиза будет стоить дорого, только что она может доказать? смотря на заданный вопрос и построение предложения (а построение вопроса, это главное в независимой экспертизе) она не принесет результата.
Зоригто Бадмаев узнал, услугу стоит 1500, в других местах 5000тыс и я нашел организацию где не первый раз, судят и в потреб надзор ебашут против колинса!!! :)) вот оказывется что. так что в ближайщее время отдам белье в течение 10 дней сделают экспертизу.
Могу посоветовать компанию Петроэксперт, мы у них делали экспертизу. Результатом экспертизы мы остались довольны. Вот их контакты http://www.petroexpert.ru/