Прочие юридические вопросы
Вопрос к тем, кто помнит СССР.
У меня на руках раритетные документы тех лет: "Страхование к бракосочетанию (свадебное)", их оформила моя мама на моих детей, своих внуков, когда они родились. Сумма, которую каждый сын должен был получить при бракосочетании или по достижении возраста 25 лет - 2000 руб. деньгами того времени. Срок страхования - 17 лет. Страхователь - Главное управление государственного страхования СССР.Кто является правопреемником обязательств этой организации сейчас?Конечно, я не за деньгами собралась! :))) Просто интересно стало, когда неожиданно обнаружились эти документы. Бабушкины внуки выросли, деньги она вносила честно...А у старшего и свадьба на носу! :)))
а почему вы не за деньгами? моя мама трех внуков застраховала в 1980,в 1986гг, там была и свадебная страховка, и до 18 лет, , и получила по ним деньги, где то 600р, где то 800р, приемник--помоему, РОСгоСсТрах, в питере это где то на Горьковскую она ездила, может год или полтора назад это было, до кризиса по крайней мере, и она не одна такая, сестра тоже получила сколько то, считай что подарок нашла, через столько лет----вы поинтересуйтесь, позвоните в их справочное--там все расскажут
Галина Катышева
Спасибо огромное за подробный оптимистичный ответ! Я живу в Москве, попробую последовать Вашему совету!
Katya Aitubaeva
рада,что чем то помогла
Росгосстрах :))))))))))))))))
Оставьте эти документы на память. Когда подрастут Ваши внуки, Вы их продадите коллекционерам гораздо дороже.
Genda! А у меня ещё и ваучер есть.... Недавно просматривала, задумалась, что с ним-то сделать...
Галина Катышева
Ваучеры я тоже храню, для наглядности изучения истории потомками своими...Но это всё же уже Россия...
выброси. копейки насчитают. сколь девальваций было. гос-во ограбило как всегда.
Россия правоприемница СССР, но отдаёт долги тем кто Ленину лично в долг давал
Росстрах. А деньги они обязаны выплатить с перессчётом курса того времени, но скорей всего вас пошлют в суд разбираться.
нет спроситеу минфина - наебулинной конкретно
Никто. Раньше был Госстрах он отвечал за наши накопленя, сраховал нашу жизнь, детей, выплачил страхоые суммы, а сеийчас все частное и те2000стали ничем
Я получила такую страховку где-то в 90 годах. Выплатили по свадебной всего 400руб и по другой детской страховке 1000р, но эти деньги уже тогда обесценились.
Как мне кажется, правоприемником является Росстрах. Это была первая страховая компания, которая образовалась в страховочном бизнесе на месте Госстраха. Все остальные страховые компании появились позже, все они открытые и закрытые ООО или частные компании, или совместные с иностранными.
Вы бы еще Царской России какой-нибудь документ откопали-
На владение землей