Прочие юридические вопросы

Какое отношение человек может иметь к дому моей покойной бабушки?

Бабушку в России умерла год назад. Поехать до сих пор не могу, но планирую...
Писала в Россерестр и БТИ, мне прислали письма, что ни дом, ни земля так ни на кого не оформлены. Но, как оказалось сегодня, мне сообщили новость, что квитанции за коммуналку оплачивает некий мужчина ( родственников более нет в России у бабушки).
Кем может оказаться этот человек, на чье имя приходят квитанции и кто их оплачивает? Разве дом может принадлежать ему и на каких основаниях?
Спасибо!
Зуля
Наташа, а вы не подумали, что этот Краснощекин работает в Росреестре, БТИ, администрации бабушкиного города или приходится кому-то из сотрудников этих служб родственником? а ваш вопрос только в росреестр только ускорил появление этого краснощекина.
Кристина Лебедева
Лучший ответ
Зуля Вполне вероятно.
Очень грустно, что в России законы несовершенны в этом плане. В моей стране, - только родственник может получить и больше никто!
он может считать себя добросовестным приобретателем (ничего не зная о Вас) и рассчитывая на обретение и дома, и участка в соответствии с постулатом приобретательной давности
Аяз Губиев
Зуля То есть вы хотите сказать, что он купил у ней дом и землю? А если так, то почему Росерестр прислал ответ, что дом и земля до сих пор с 1993 года на бабушке?
Может она кого пустила жить, вот он и оплачивает. Бросили сами бабку, теперь вопросы возникают.
°Yakub° Azizmamadov*_*
Зуля Во первых - бабушку никто не бросал! Она сама поехала туда жить, нас завала, но два тяжелых лежачих инвалида (отца и брата), не позволяли этого сделать. Во вторых -она была там не одна, а с младшим сыном. Он умер на месяц раньше. В третьих - Мы и переписывались и созванивались постоянно. В четвертых - переживали и не переставали писать письма и телеграммы, с того момента, как она перестала брать трубку и отвечать на письма. Через почту только узнали, когда к ним с вопросом позвонили.
Не осуждайте, не зная истины.
К нотариусу нужно явиться в течении полугода
ваш дом мог уйти к тому кто на сберкнижку оформил свидетельство на наследство по закону
И потому и дом скоро оформит, так как он уже принял все оформив часть имущества, а вы останетесь в лопухах
при чем тут сведения в Росреестре
старые дома до сих пор регистрируются в собственность и никто за вас его не регистрирует
Иван C
человек может оказаться зарегистрированным в доме, дом - с муниципальной, например, собственности. если дом с землей не были оформлены как бабушкина собственность, это не значит, что имущество ничье
Зуля Пока не в муниципальной собственности, бабушка его купила, это ее собственность
Зуля Дом бабушки и земля на сто процентов
Зуля Росреестр и БТИ прислали уведомление, что дом все еще на бабушку. Так вот и вопрос, кто тот мужчина. Самозванец может быть?
рейдер какой-то
Виктория Саломатина человек ухаживал за бабушкой перед смертью.. любил ее и уважал
Гражданское законодательство предусматривает очередность наследства, при не вступлении одной из очередей такая возможность появляется у другой в том числе по праву представления. Основная задача наследника первой очереди успеть вовремя обратиться к нотариусу или фактически наследство принять. Сложно представляется об отсутствии очередности других наследников. Возможен вариант что этим занимается местная администрация и участковый, для того что бы по протяжению длительного времени квартира перешла в собственность лиц не имеющих к ней отношение.
P.S. Уважительность причины в нахождение за границей может быть принята судом при условии не возможности прибыть в Россию (как пример: депортация) .
Юлия Верман
человек ухаживал за бабушкой перед смертью.. любил ее и уважал
Там походу кто-то живет. Он и оплачивает..
Зуля А какое он право имеет там жить, то есть незаконно?