Прочие юридические вопросы

Гражданство Российской федерации.

Я являюсь гражданином РФ без прописки. Я родила 3 детей в Киргизии. Отец детей гражданин КР. Могу ли я детям получить гражданство РФ и материнский капитал?
Дети, одним из родителей которых является иностранный гражданин, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке на основании заявления родителя, опекуна или попечителя ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации.
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации ребенка, один из родителей либо единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, а также ребенка или недееспособного лица, над которым установлены опека или попечительство, подается соответственно родителем ребенка, опекуном или попечителем, имеющими гражданство Российской Федерации (приложение №3).
Для приема в российское гражданство ребенка, родившегося на территории КР, родителю ребенка, являющемуся гражданином Российской Федерации, необходимо лично представить следующие документы:
Заявление, составленное на русском языке в одном экземпляре по соответствующей форме (Приложение 3); (образец заполнения), (или заполнение на Web-сервисе https://nation.kdmid.ru), заполненное от руки разборчиво или в машинописной форме, с исчерпывающими ответами на все содержащиеся в бланке заявления вопросы.
Свидетельство о рождении ребенка, удостоверенное штампом «апостиль» (Apostille), с переводом на русский язык, заверенным российским нотариусом или консульским должностным лицом российского консульского учреждения, выполняющего функции нотариуса (к документу прилагаются копии всех страниц свидетельства, в т. ч. штампа «апостиль» и перевода в одном экземпляре).
Действующий загранпаспорт родителя-заявителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации (прилагается копия страницы с персональными данными в одном экземпляре).
Документ, удостоверяющий личность и гражданство другого родителя (оригинал и ксерокопия), с переводом на русский язык, заверенным российским нотариусом или консульским должностным лицом российского консульского учреждения, выполняющим функции нотариуса. Если другой родитель является лицом без гражданства — документ, удостоверяющий статус лица без гражданства другого родителя.
Документ, подтверждающий проживание ребенка за пределами Российской Федерации, удостоверенные штампом «апостиль» с нотариально заверенным в консульском отделе переводом на русский язык; в случае, если ребенок имеет гражданство КР – паспорт с переводом на русский язык, верность перевода должна быть удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
Письменное согласие родителя, не состоящего в гражданстве Российской Федерации, на приобретение его ребенком гражданства Российской Федерации. Согласие иностранных граждан оформляется в их личном присутствии в консульском отделе Посольства, подпись заявителя удостоверяется в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Три фотографии ребёнка размером 3х4 см (для ребёнка старше 6 лет).
При приобретении ребенком, проживающим за пределами Российской Федерации, гражданства Российской Федерации на основании частей второй и четвертой статьи 25 Федерального закона (совместно с родителем) к заявлению родителя, приобретающего гражданство Российской Федерации, прилагается заявление другого родителя о приеме ребенка в гражданство Российской Федерации. Такое заявление составляется в произвольной форме. Подпись родителя на этом заявлении свидетельствуется в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.
Enlik ...)
Лучший ответ
дети и так уже являются гражданами России от рождения
материнский капитал - можете
Массаж Детям-Анапа Детям уже по 9, 6 лет и новорожденый. каким образом я могу получить материнский капитал в Киргизии? Какие для этого требуется документы?
можно