Вот вы сменили имя, вашу заявку одобрили, что дальше?
Вам сделают новый паспорт или что произойдет?
Какие документы нужны для смены имени ?
Я вычитала, что нужно принести письменное согласие двух родителей, это правда нужно?
Как быть с документами в школе, пропуском?
Подскажите пожалуйста!
Прочие юридические вопросы
Люди, которые меняли имя в паспорте, подскажите пожалуйста.
Подавляющее число людей, меняющих свои, данные им при рождении ФИО, есть лица, давно окончившие школу и перешагнувшие 18-ти летний рубеж.
Остальное ищите в ФЗ "Об актах гражданского состояния".
А потом тебя проблемы не волнуют?
Это свойственно тупой школоте, вообще-то.
В свидетельстве о рождении будет ведь другая фамилия?
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.
Заявление о перемене имени подается в орган записи актов гражданского состояния в письменной форме лично лицом, желающим переменить имя.
Если интересуют подробности, то почитайте Главу VII. Государственная регистрация перемены имени Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния"