Прочие юридические вопросы
Можно ли написать заявление на человека который говорил что вернёт деньги к определённому сроку и не вернул?
Подать - можно. Имеешь право. Вот, только, деньги свои назад не получишь. Чеки, записи, свидетели - об этом забудь. ТОЛЬКО расписка, причём, правильно оформленная может дать шансы вернуть свои деньги. Да и то, не сразу, а, возможно, частями. Например, по 50 рублей в месяц.
Сергей Дорофеев
Да понял. Спасибо. Все люди уебаны. Никому верить нельзя
Никогда никому не одалживай! Сам не лезь в кредит! Подонка поставь на счётчик и возьми что-то в залог.
Сергей Дорофеев
Хороший совет
Если есть расписка - можно не только подать на него заявление в суд, но и легко выиграть его.
если расписок нет - прости-прощай.
Сам виноват
если расписок нет - прости-прощай.
Сам виноват
Если нет расписки, то суд вам откажет.
Чек доказывает что вы сняли деньги и больше ничего.
Только расписка даст вам право обратиться в суд.
Сергей Дорофеев
Спасибо бля** уже понял
Можно, но... затевать войну из-за денег? Некрасиво... мелочно...
Стоит начать с МИРНОЙ просьбы, чтоб человек таки оставил вам хотя бы расписку... раз уж денег пока нет. (Типа, понимаю, твои трудности.. но мало ли... а если кто из нас ПОМРЁТ?!)
Странным образом подобная вполне себе простенькая просьбишка СПОСОБСТВУЕТ скорейшему улаживанию финансовых недоразумений... уж и не знаю - ПОЧЕМУ!
Сергей Дорофеев
Мне дороги мои деньги
Можно, если он не говорил, а написал.
После того как напишите заявление, его примут, скажут ждите ответа по почте. Будете ждать. Ничего не придёт. Начнёте бегать по участковым, по прокуратуре. Жизнь начнётся интересная и занимательная. Вам что то нужно, а во всех государственных учреждениях никому ничего не нужно. Вероятно, если Вы будете очень активны, для Вас изобразят движуху...

какие деньги?))) а вы вообще кто? вот такая реакция скорее будет если у вас расписок нет
Можно, но нужно подтверждение что он вам должен денег
Можно, если есть какие либо документальные доказательства или живые свидетели.
Алена Милованова
Свидетели-то тут при чём?
Можно
Было бы неплохо, если бы у вас была расписка с этим человеком. Тогда проблем не возникнет с этим