Прочие юридические вопросы

Как доказать, по закону, что мою страницу в "соцсетях" взломали?

Мою страничку в "Одноклассниках" взломали, зарегистрировали в одной закрытой группе (о которой я даже не знала), и написали там от моего имени гадостей про одного очень уважаемого мной человека. Сразу же после этого меня в той группе забанили, и я даже не успела ни удалить те записи, ни объяснить, что это не я писала, что меня взломали.
О наказании "взломщиков" речь не идет, да там наверное и "срок давности" вышел, но мне нужны доказательства моей невиновности (по факту "оскорбления чести и достоинства"). Я обращалась к админам "Одноклассников", мне ответили, что они ничем не могут помочь, только через правоохранительные органы.
Ответ заключён в самом вопросе - через правоохранительные органы, если дело дойдёт до разбирательств. Там уже и история IP-адресов, и локация, и прочее выяснится...
Был случай, не со мной, человека якобы уличили в неправомерных действиях в сети. Но в ходе разбирательства выяснилось что сделал это не он, а его взломали, и судом он был оправдан.
Дмитрий Кирсанов
Лучший ответ
Михаил Редькин Ну вот я и прошу совета, как это вообще делается.
Эмиль Кильдибеков Кстати, хороший ответ, а то я боюсь, что мой профиль в соц.сети тож взломают и выложат что-то запрещенное, а мне за это сидеть, не дай Бог такое !!!
Вот и объясни это сама "очень уважаемому человеку".

Пора бы знать, что "Одноглазники" это сборище тупых домохозяек и отмороженных ублюдков.
Денис Волков
Михаил Редькин Меня сейчас на всех интернет-ресурсах, связанных с работой этого человека, "поливают грязью", при каждом удобном-неудобном случае "тыкают", тем чего я не писала.

Вопрос восстановления моей репутации

...хотя, по нынешним временам, понятия "чести и достоинства" видимо уже устарели (((
Михаил Редькин А в Одноклассники я захожу "раз в пятилетку", вот и не заметила сразу, что у меня там появилась подписка на какую-то незнакомую мне группу
Василий ***** Как видно, просто "объяснить" -- мало; нужны доказательства..
неправдоподобно.... Ладно, поверю что взломали.... но то что зарегились в иной группе и гадости писали о ком то -не поверю
Михаил Редькин Не верите, не хотите помочь - проходите мимо. Желательно молча.

Если Вас лично никогда не "травили" в соцсетях - то это не значит что такого не бывает, это значит что Вам повезло.

И, взламывают, по-вашему, для чего?)) чтобы комплименты друзьям хозяина странички писать?))
твоим пк попользовались скорей всего майнеры, они запустили зловредную утилиту при скачивании, вот процессор и стал захлебываться, дуй в сервис коль нет опыта устранить проблему
Михаил Редькин При чем тут это??? У меня нет проблем с компом! Взломали именно страничку, не на моем компе, а на сервере соцсети.
Очень неправдоподобно выглядит версия взлома с целью подгадить, написав гадости про твоего знакомого :)
Когда-то у меня был акк на "моём мире" (был молод и глуп) - так его ломали дважды, и оба раза - какой-то казах, в результате чего у меня появилось несколько сотен "друзей" казахов xD
Результат этого твоего "взлома" очень уж адресный и не имеет смысла для взломщика - если не выдумываешь, то вероятнее всего это просто тот, кто имеет доступ к твоему аккаунту ;)
Елена Зубина
Михаил Редькин Не верит, не имеете желания помочь - проходите мимо. Желательно молча. А мне врать незачем.

Этот человек - не "мой знакомый", а человек публичной профессии, очень известный и уважаемый. Незадолго да этой истории, я пыталась помешать "травле" одного человека (в "фандоме"), и мне несколько раз приходили угрозы, что если я не прекращу вмешиваться, то сильно об этом пожалею. И буквально на следующий день меня взломали, и тут же посыпались обвинения в мой адрес (в открытых обсуждениях)
Михаил Редькин Скорее уж Ваша история выглядит неправдоподобно. Какая выгода, этим казахам, с того что Вы у них в "друзьях"?
У администрации сайта есть все данные о авторизации входа. Вот и по ip адресу будет видно кто и откуда заходил. Если конечно же не будут подводные камни как ТОР браузер и тд.
Михаил Редькин Ну вот не могут они предоставить эти данные по запросу пользователя, только по запросу правоохранительных органов (((
(это мне так ответили, на запрос)
хехе чтобы не быть зависимыми от соцсетей скачай ВИНЛОКЕР)
Михаил Редькин А кто тут зависимый?))