Прочие юридические вопросы
Выложили фото без разрешения.
Мою фотографию (на ней нахожусь только я под фильтрами) выложили без разрешения в соц-сеть Вконтакте. Все просьбы удалить со стороны того человека игнорируются. Сколько бы ни просила - отказ. Можно ли удалить фотографию через поддержку, предоставив доказательства, что она моя (паспорт, другие фото) или такие вопросы поддержка не решает и правонарушением это не является?
Ну если фото не было выложено вами в какую-либо соц. сеть (то есть вы вообще не хотели, чтобы она появилась в интернете), то предоставив док-ва: переписку, где человек отказывается ее удалять (или фото переписки) и, естественно, документы, то можно попытаться в поддержку написать, если ответа не будет-то в суд. Но не факт, что все получится.
на самом деле - это даже не правонарушение, а преступление! от трёх до пяти лет лишения свободы. но! у вас же спросили. а вы её публиковали, эту фотку? если да, вопрос не имеет смысла!
Публичное фото, никаких нарушений тут нет.
Можете обратиться в суд, но будет отказ.
Меньше выкладывайте фото в интернете. Вряд ли вы чего добьетесь
здесь же вроде бы не служба техподдержки. нет? что-то изменилось?
Если фотографии изначально публичные, то только попытка суда. Но ничего не выиграете вы скорее всего.
в поддержке говорят что им нужно для доказательства
Он делал - он его хозяин. Следует осторожно знакомиться с дяденьками.
Фото откуда взято? Если с вашей страницы в ВК, то это не запрещено т. к. вы сами даете доступ к своим фото выкладывая их в публичную сеть. Если это так, то бесспорно вы автор фотографии т. к. ваша фотография выложена раньше, чем у того, кто ее скопировал. Но ведь и человек, который ее выложил не заявляет о своих правах на нее, а значит размещение вашей фотографии в соц. сети не является нарушением авторского права.
Раз фото сделано ИМ, то это его собственность! И хрен докажешь, что ты была против, когда он тебя фотографировал.
ВСЁ! С юридической точки зрения он безупречен.
Конечно решает тп. они даже с этим борятся
Вы там на фото без трусиков? Если в трусиках, то это фото не запрещено для публикации, а если без трусиков то требуйте денежной компенсации ведь на этом он может заработать разместив это фото на главной лицевой странице Playboy
Можете пригрозить судом, но на практике этим никто заниматься не будет..
Так пожалуйтесь
Дай посмотреть на фото, "стоит ли овчинка выделки"
Пошли их нафиг и в школу для дураков отправь им там место
Аскар Жаксыбеков
Нельзя игнорировать правонарушение)