Прочие юридические вопросы
Нужно ли разрешение суда на сьемку слушания дела о выселении несовершеннолетнего?хочу снять весь процесс и выложить в
инете,чем может мотивировать свой отказ судья и как я могу настоять на своем?
На аудиозапись разрешение суда не нужно. Нужно только информировать суд, что ведется аудиозапись. видеосъемку скорее всего не разрешат.
Аудио можно без разрешения
ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС
Статья 10. Гласность судебного разбирательства
1. Разбирательство дел во всех судах открытое.
7. Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.
Заявите ходатайство устное или письменное
Нужно разрешение суда.
Только с разрешения суда.
Суд это не то место, где Вы можете "настоять на своем".
Судьи сейчас молчат как правило по этому поводу, запретить нет оснований.
Ст. 11 ГПК РФ.
Можно запретить только видеотрансляцию, если принесёшь и положишь рядом с собой. спросят, спроси им мешает? . и чем.
Вообщем если писать на диктофон, так точно не говорят ничего.
Могут другая сторона завыёживатся, пофиг, закон разрешает (если заседание открытое) .
Можно журналистам разослать приглошения на заседания.
Ссылайся на нарушение прав ст. 6 Европейской конвенции основных прав и свобод человека.
Ст. 11 ГПК РФ.
Применение видеосъемки и фотосъемки допускается с разрешения суда. Если Вы сильно будете настаивать на свуоем, рискуете быть привлеченной к ответстввенности за неуважение к суду.
А где происходит подобный бред? Несовершеннолетнего выселять не имеют права! И если вдруг будет вынесено подобное решение, Вы всегда сможете его оспорить в апелляционном суде.
Карина Казарова
Да?? И на чём основана твоя уверенность??