Прочие юридические вопросы

Что делать если днс не возвращает деньги

Купил браковонную материнку, провалялась в кладовке пол года, через пол года использования она убила несколько видеокарт . Здал в сервесный центр днс, брак подтвердили, при возврате средств пришлось давать реквизиты другой банковской карты, так как с той карты которой я покупал счёт заблокирован из за перехода на другой банк, после подписи о вощвращении срелст мне не выдали чек о возврате средств, мне отдали изначальный чек покупки со словами : в течении 10 дней вам придут деньги . 10 дней прошло, а дениги так и не прешли . придя обратно в днс, уже другой кансультант мне сказал что в течении 30 дней зависит об банка, но слабо в это верится . что делать ?
За 30 дней должны вернуть. По поводу другой карты это фигня, идете в Банк и снимайте деньги со счета.
Аня Бешкенадзе
Лучший ответ
иск в суд
А вы письменную претензию (заявление) на возврат средств подавали продавцу? С момента предъявления и отсчитывается срок. В законе чётко прописано: 10 дней (календарных).
Вадим Хазипов
По вопросу с ДНС не знаю, а вот в Юлмарте, когда возвращал, сразу сказали, что деньги возвращаются на карту в течении 30 lдней. И их вернули.
Весь процесс выглядит следующим образом:

1..Бухгалтерия магазина передает копии заявлений в банк, с которым заключен договор эквайринга – обслуживания пластиковых карт клиентов. Это может занимать несколько дней и напрямую зависит от оперативности работников бухгалтерии.
2. Далее в течение 3 рабочих дней банковский сотрудник фиксирует полученное заявление, проверяет его на достоверность и отсылает на исполнение.
3. На следующий день соответствующее подразделение банка производит возврат денежных средств на корреспондентский, т. е. общий, счет банка, в котором у заявителя оформлена карта.
4. Дальнейший срок зачисления на счет держателя карты зависит только от политики и оперативности обслуживающего банка. Как правило, коммерческие структуры производят быстрый возврат денег на карту, сроки же работы государственных банков достигают максимально допустимого значения – 30 рабочих дней.
Вы дни считайте только рабочие без выходных и праздников. Если не приходят в течение 30 рабочих дней идите в Роспотребнадзор
Днс гавно
Ты сам виноват. Купил вещь, проверь сразу.
Oleg Ertel
Данияр Ахметов С чего я виноват? Гарантия 3 года, я по гарантии издал
Такая же история. Вернул оперативную память, сказали что деньги вернуться на карту. В итоге вернули 300 бонусов на карту прозапас, а остальное где-то зависло. Служба поддержки ДНС отписывается. Прошло более 10дней уже.