Прочие юридические вопросы

Подали в суд по расписке.

В 2015 году купила в рассрочку авто, по расписке. Деньги отданы, а сейчас от приставов узнала, что продавец подал в суд по расписке, с процентами. Что делать?.
Получайте копию судебного постановления и отменяйте его или подавайте апелляционную жалобу. Если судебный приказ, то готовьтесь доказывать в суде при подаче иска о том, что выплатили долг. Если апелляция, то предоставляйте доказательства того, что вас не извещали, что вы выплатили всё.
Халид Али
Лучший ответ
Деньги отданы... А как вы их отдавали?
Nurzirek Nurdinov
Если расписки при получении денег продавцом не уничтожены и он предъявит их в суд, то решение будет в его пользу. Где была совесть у людей, там хрен вырос...
Rufat Rzayev
Расписку-то надо было при вас порвать или написать снизу что-то вроде "вылачено в полном объеме, претензий не имею" и вам отдать. Теперь вам надо собрать доказательства уплаты суммы - выписки банковских переводов, например.
А как вы деньги-то отдавали? Он давал встречные расписки по каждой из возвращенных сумм? Первоначальная расписка должна быть у вас на руках. По закону - у кого расписка, тот и рулит.
Nurken Bekniazov
Предьявить расписку продавца, что деньги отданы, претензий не имею
Оля ...
Зрить статьи 196 и 200 ГК РФ, общий срок исковой давности составляет три года
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2dd3d0a52b1ab6e77f6f0bfeb85d98c14fd738da/
Дамир И***
Вы отдали деньги и не забрали расписку у продавца? Ну, по крайней мере, Вы взяли с него расписку, что взаимных претензий друг к другу не имеете? Если нет, но Вы поступили крайне неосмотрительно. Ищите теперь свидетелей, кто подтвердит на суде, что деньги Вы отдали в полном объеме.
Ammer Boks
Ну вы же деньги отдавали так же, по расписке или переводом. А причем тут приставы, если продавец только подал в суд?
Оспаривать. Хз как ты деньги отдавала, ума то нет, вопрос задать корректно
Kamshat Musrepova