Прочие юридические вопросы
Авиакомпания не пускает кота на борт. Что делать?
Купила билеты в аэрофлоте, при покупке указала бронь на кота, сейчас выясняется, что авиакомпания мне отказывает, по причине якобы полёта в салоне собаки. Предлагая мне либо сдать животное в багаж (что, по моему мнению, издевательство) , либо поменять дату, что невозможно ввиду сроков выставки. Что возможно сделать в данной ситуации?
вообще общее количество кошек и собак на борту ограничено, поэтому планы необходимо согласовывать с авиакомпанией заранее.
К перевозке принимаются такие животные как кошки и собаки, а также небольшие домашние прирученные животные и птицы. Животные и птицы принимаются к авиаперевозке только по предварительному согласованию с Перевозчиком.
Обычно в самолете разрешено провозить от одного до четырех животных, !!
http://petworld.ru/modules/news/article.php?storyid=3165
Повесить на клетку с котом большую надпись - "это СОБАКА, хто думает иначе, пусть докажет " ...))
Ознакомьтесь внимательно с Правилами перевозки воздушным транспортом. Если нет прямого запрета на наличие в салоне двух животных - не проблема, сажайте кота в клетку и и ткните представителей компании носом в эти Правила.
Купить двойную клетку!
Да, отчасти они правы, оплатите билет на кота как на взрослого человека и вам никто слова не скажет.
Аэрофлот разрешает перевозить в салоне самолета небольших животных и птиц весом до 8 кг. Животное должно находиться в контейнере (клетке) с доступом воздуха, суммарный размер (длина/ширина/высота) контейнера не должен превышать 115 см .
При этом перевозка оплачивается как сверхнормативный багаж .
Не важно, в салоне летит ваш любимец или в багажном отделении, для его перевозки необходим специальный контейнер. Его размер должен подбираться так, чтобы собака или кошка могли в нем стоять и свободно поворачиваться .
Почти во всех авиакомпаниях перевозить животных в салоне самолета запрещено. Исключение – собаки весом до 5 кг и собаки-поводыри, сопровождающие слепых и глухих пассажиров. При этом поводыри перевозятся бесплатно. Для собаки весом свыше 40 кг требуется отдельный пассажирский билет и отдельное пассажирское место .
Что у вас собака токая больша, судитесь т огда!!
дать взятку наверно. ну или купить для кота взрослый билет
В принципе, если сдать его в багаж он будет спокой но сидеть в клетке))) ) так что издевательством это не назовешь)))