Прочие юридические вопросы

Мне ошибочно перевели деньги

Еще в июле поступили денежные средства в размере 7000 на карту без смс уведомления. Я сама сирота, думала перечисление пособия раньше времени или ошибка банка. Не тратила эти деньги, ждала звонка. Прошел примерно месяц, думаю все ок, можно тратить, человек не объявился. Сегодня он мне позвонил и требует вернуть деньги. А денег вернуть возможности нету, сама подросток и живу еле как концы с концами свожу. Что делать?
Возвращать!
Irina Caminina
Лучший ответ
Не факт, что позвонивший - настоящий хозяин... Этому отдашь, другой нарисуется...
Интересно, откуда он взял телефон?
Пусть подает в суд. Присудят - отдашь...
Евгений .....
Это вина банка. Вот они пусть теперь разруливают ситуацию с отдачей. Отдавать придётся тебе, но в спокойном режиме, постепенно. Мне один раз вообще 5000 долларов пришло. Муж как раз в рейсе был. Я ещё подумала, что для его зарплаты это очень мало и рано, а для аванса много и рано. Через пару недель их сняла и фыркнула естественно. Вот за мной банк потом побегал. Я их маненько казнила, ибо некуй на работе задницу чесать, а внимательно надо относиться к деньгам клиентов. Отдала с зарплаты. А тому клиенту отдавал банк.
Оставьте в покое человека. Пусть обращается в полицию и в банк. Вы только говорите что не знаете о чем речь идет. А в полиции так и скажете что подумала что это мошенник звонит и предложила ему обратиться в полицию. А насчет денег скажете что да приходят некоторые суммы как сироте, но чужих денег не просила и не брала. Предполагаю что до полиции дело не дойдет. Человек не вспоминал несколько месяцев о пропаже - значит и не так ему они нужны были.
Илья Полетаев
Не знакомцу нужно пусть в суд и обращается о неосновательном вашем обогащении
Алексей Меняев
Вопрос щепетильный..., и я понимаю ход мыслей, да можно и послать, ему трудно будет доказать, для суда сумма ничтожная, вероятно есть вариант договорится и платить частями, так что всё в ваших руках!
Шли его на хрен.
Аня Холод
Если он покажет всю документацию и банк подтвердит, то лучше отдать, иначе риски:

1. Взыщет 7000 р.
2. Взыщет проценты за пользования чужими денежными средствами.
3. Взыщет судебные расходы.

Но я очень сомневаюсь, что из-за такой суммы кто-то будет судиться.
Азамат ""
1. извиниться что взял чужие деньги
2. сказать что нет возможности вернуть., вернешь когда будут
3. еще раз извиниться, может пойдут на встречу
4. больше не брать чужие деньги без спроса, это плохо, фу фу фу
Ну деньги по-любому нужно будет отдать 7тыс. не малые деньги тем более для тебя, но надо их заработать или что-то придумать
Послать и забыть, сами виноваты
Нурлан *******
Добавь его в ЧС
Не объязан, по закону рф ты их не украл, человек сам перевел, ошибся, бывает, но сам виноват. Это вот представь нашел ты 5 тысяч на улице, кто то их так же случайно потерял, но ты их не объязан же вернуть. Принцип такой же
Валерий Нужно давать только правильные ответы