Если для жизни тебе надо, тогда читай, а так не забивай голову.
Тем более, от всех у тебя будет каша в голове.
Ну или на юриста иди учись (хотя они тоже не все читают, а только по специализации.
Прочие юридические вопросы
Стоит ли прочитать все юридические кодексы российского государства? Будет ли какая-то польза?
Ну, прочитайте...
Уголовный кодекс
Гражданский кодекс
Кодекс об административных правонарушениях
Трудовой кодекс
Семейный кодекс
Жилищный кодекс
Водный кодекс
Градостроительный кодекс
Земельный кодекс
Лесной кодекс
Воздушный кодекс
Кодекс торгового мореплавания
Кодекс внутреннего водного транспорта
Таможенный кодекс Евразийского экономического союза
Налоговый кодекс
Бюджетный кодекс
Гражданский процессуальный кодекс
Арбитражный процессуальный кодекс
Кодекс административного судопроизводства
Уголовно-процессуальный кодекс
Уголовно-исполнительный кодекс
А еще - кодексы профессиональной этики...
Читать - никогда не вредно )
Только прежде кодексов - теорию государства и права изучите. Иначе не поймете ничего, и трактовать будете неграмотно.
Уголовный кодекс
Гражданский кодекс
Трудовой кодекс
Семейный кодекс
Жилищный кодекс
Водный кодекс
Градостроительный кодекс
Земельный кодекс
Лесной кодекс
Воздушный кодекс
Кодекс торгового мореплавания
Кодекс внутреннего водного транспорта
Налоговый кодекс
Бюджетный кодекс
Гражданский процессуальный кодекс
Арбитражный процессуальный кодекс
Уголовно-процессуальный кодекс
Уголовно-исполнительный кодекс
Читать - никогда не вредно )
все не прочитаешь, тем более они добавляются и утрачивают силу постоянно
Изучить и понимать их смысл и иерархию.
никакой пользы не будет. Вся информация просто не усвоится. Эффективнее читать кодекс применительно к конкретно возникшей ситуации. Например, сосед убил свою сожительницу, читаем статью 105 Уголовного кодекса РФ. Или приятель не возвращает в срок взятые взаймы деньги, а проценты в расписке не указаны, читаем статью 395 Гражданского кодекса РФ. Или так, сдал квартиру в аренду, но не уплатил налог с полученной арендной платы, что "светит"? читаем ст. 75, 122 Налогового кодекса РФ. В таком случае материал усваивается гораздо лучше)