Прочие юридические вопросы
Если хозяин недвижимости умер, то ты ее никак не купишь, пока дети умершего не оформят его в наследство?
Для осуществления сделки объект недвижимости должен иметь владельца! :-) Пока наследники входят в права, недвижимость какбэ "зависает". Ждите. Либо, если прям невтерпёж, заключайте договор с наследниками об аренде дома\квартиры\участка с оговоркой, что после вступления в права, они будут обязаны продать вам эту недвижимость за заранее оговоренную сумму, а также вычесть из этой суммы то, что вы успели заплатить им за аренду. :-) Но для этого надо быть на 100% уверенным, что наследники таки станут ими! :-) А то ж всяко бывает... Прознав о смерти человека, как черти из табакерки выскакивают всякие там дети из предыдущих браков и\или внебрачные дети, а также прочие непонятные братья-сёстры с троюродными кумовьями! :-)
Именно так.
При покупке передается от продавца к покупателю право собственности.
Чтобы оно у покупателя возникло, надо, чтобы оно изначально было у продавца.
Если у продавца нет оформленного права собственности - то что же получит покупатель? Фикцию. Может сам для себя считать что угодно, что он купил - но права собственности у него не появится. Пусть не обольщается.
А наследство - кто-то думает, что он наследник, и решает продать Но сам - заблуждается, наследник - вовсе не он окажется. Так что - пока наследники не оформят на себя право собственности - купли-продажи не бывать.
Или другие наследники
Ну, собственности у умершего быть уже не может, т. к. он уже таки всё, не субъект. А полгода квартира неизвестно чья. Т. к. наследниками могут быть не только дети, а детей наследодатель вполне мог и, вообще, обделить. Только после того, как наследство будет принято и поделено, станет явно, кому и в каких долях принадлежала квартира с момента смерти наследодателя.
Верно.
либо не откажутся от него.
иначе никак.
Конечно, ты же у кого то должен покупать...
Если хозяин недвижимости умер, то эта недвижимость ещё 6 месяцев ( в россии ) остаётся собственностью умершего . через 6 месяцев начинают решать- кому она достанется - по завещанию ли, по закону ли, кто имеет право на обязательную долю в наследстве, кто имеет право на проживание ( это не право собственности )
Только после выдачи Департаментом по недвижимости регистационного документа о праве собственности на эту недвижимость .её- недвижимость, можно купить у владельца указанного в свидетельстве как собственник.