Прочие юридические вопросы
Сестра берет опеку... (Описание)
Мне 15, родители погибли, сестра берет опеку, вчера ходила в налоговую или куда то там, теперь она будет получать на меня пенсию, говорит мне что это мой деньги, буду на них одежду покупать и тд, это прямо мои деньги полностью? То есть я могу тратить их куда зпхочу, или деньги которые она получает на меня чтобы одевать ( как на своих детей ), могу ли я потребовать чтобы она сделала мне карту и деньги шли туда, чтобы когда я вырос купил себе что то (машину и тд) илм я не могу этого требвать?
Пенсия - это пенсия. Она идёт на твой счёт в банке. Но снять ты их можешь только через утомительную процедуру. Да и то не факт.
А сестра получает стандартное довольствие на твоё содержание. И зарплату опекуна, которая принадлежит ей за то, что разгрузила плечи персонала детдома.
Алексей Черний
Она сказала что её будут на дом приносить
Распоряжается этими деньгами опекун, но бОльшую их часть опекун обязан тратить на подопечного. Так что тебе этих денег достанется ровно столько, сколько даст любимая сестрица. Если тебе покажется, что она на тебя тратит мало, можешь обратиться в надзорные органы, но тут сильно рискуешь в итоге оказаться в детдоме. Так что оставь свои влажные мечты и живи спокойно.
А на что она тебя кормить и одевать будет? За квартиру за тебя платить? У нее своя семья, своих детей содержать надо. Так что имей совесть, будь благодарен, что в детдом не отдала.
Алексей Черний
Вы не знаете всего, не пишите такое
Щаз! А кормить тебя не надо? Одевать? Платить за жилье? За транспорт?
Боюсь там денег не останется от слова совсем... Ей еще и добавлять придется...
Алексей Черний
Это я знаю все, но она может эти деньги тратить на себя, допустим купить себе куртку и тд?
Эдуард Николаев
Ты ей настолько не доверяешь? Иди в детдом... Там твоим деньгам точно найдут ПРАВИЛЬНОЕ применение...
смешной такой
Алексей Черний
Вы я вижу грустная
А, не принаглел ли ты малой?
Алексей Черний
Боже какие же смешные люди на этом проекте, не зная всей сути, пишут всякую дичь... Да, приноглел и знаю почему
Альбина :))
Он троллит на этом сайте уже давно
Если я не ошибаюсь, сестре потом надо будет тоже отчет предоставлять, что она реально на тебя тратила, какие то чеки на одежду и т. д...
Поговори с ней, обсудите этот вопрос. По факту деньги которые она получает на тебя, это деньги которые она тратит на тебя (еда, одежда и т. д).