Прочие юридические вопросы
Соседка грозится постоянно позвонить в опеку? Что делать?
Так получилось, что муж связался с наркоманами год назад, почти год его тянула, пыталась как-то помочь, но он все равно срывался. Я устала. Разошлась. У нас 2 детей, одному 1.5, другой 2.5. Денег достаточно, подработка на дому +детские пособия, дома чисто, дети ухоженные, накормлены. Но в связи с тем, что у меня часто орут дети(не бью их) , она орёт через стену, оскорбляет, и постоянно грозит мне опекой. Старшая бывает обижает младшего и оба ревут, младший постоянно в криках, но не плачет, то переодевают, то что-то не дали. Дети бегают, её это раздражает, стучит и просит угомонить их, я понимаю, что старость-не радость, но бегают они не так часто, и то в нормальное время, не ночью, не утром. Ругаю их за их поступки, на что она опять же оскорблял кричит что лучше их тогда бить, а если орать ещё буду, опеку вызовет. Переехать не могу. Но и страшно, что она постоянно будет вызывать опеку и нас поставят на учёт, чего я точно не хочу ( хотя нет причины ставить). Когда с мужем были, тоже самое творилось. Что делать в такой ситуации? (ей 80, детей никогда не было своих)
Если всё так, как Вы говорите, то ничего не произойдёт страшного, даже если соседка позвонит в опеку и к Вам придут с проверкой, если увидят, что дети дома накормлены, есть свежеприготовленная еда, дети ухоженные, одеты, то ничего Вам не сделают.
А вот с детьми нужно работать, это не дело, что они абсолютно Вас не слушают и орут.
А вы на нее завление пригрозите написать, что она неадекватна, и ее надо поместить в психдиспансер. А в опеке тоже люди работают, они все видят. Зачем им лишняя работа нормальную семью на учет ставить.
Думаю, бредить перестать нужно.
так пусть звонит...
Когда дети постоянно орут- это не нормально. Воспитывать надо. А не тупо орать на них. Мамаша орет- и дети орут. Они это считают нормой
Андрей Киселев
Спасибо, попробую объяснять не ругаясь, просто иногда нервы сдают, из-за того что одна и все на мне
Ну позвонит/приедут и будете решать проблему. Отдайте 2, 5 в садик. Будут орать меньше.
Андрей Киселев
Очереди ждём. Сказали ещё около месяца
Да ничего.. Смеяться и посоветовать не писать, а самой туда сходить. А потом, когда это не подтвердится, подать в суд на нее за клевету.
-------------------------------------------------------------------------------------
УК РФ Статья 128.1. Клевета
(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 538-ФЗ)
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
УК РФ Статья 128.1. Клевета
Что переживаете? Обратиться тогда будете думать. Придут проверят. Все нормально, уйдут. А детей надо воспитывать. Не нормально кричать дома. Если ругаете, не понимают, тогда какой смысл ругать. Ставьте в угол или запрещайте, что - то, на время, из того, что им нравиться.
возможно поможет написать ответное заявление что варит самогон сводит проституток и вообще у нее притон наркоманов
Ну и что, если поставят, понятно что неприятно, ну будут проверять некоторое время, если всё нормально- снимут с учета
Жесть!
Ну, пусть вызывает, если причин нет, то ничего и не будет, в конце концов мне кажется уже на второй раз она поймёт, что это бесполезно