Прочие юридические вопросы
Приехали полицейские на вписке
Ребят срочно... Отдыхали с друзьями на хате. Хата сьемная живу в ней с родителями уже полгода... Эти приглашенные идиоты включили очень громко музыку... Нажаловались соседи. Пришли полицейские... Я подписал что надо, но соврал с именем и фамилией. Родители в отьезде. Мне вот что интересно... Это длйдет до родаков, хозяев квартиры и тд? И вообще, что мне грозит,? Что мне делать?
Если был вызов полицейского наряда о возможном правонарушении то он зарегистрирован в Книге учета заявлений и сообщений полиции (КУСП). Соответственно вызов зарегистрирован и нужно написать о принятых мерах. В первую очередь по прибытии обращаются к заявителю. Затем проверяют факт заявления. Первое, что сотрудники полиции могут пресечь правонарушение, чтобы прекратить, объяснить гражданам. Объяснить их ответственность. В соответствии с законом. Второе составляется материал и уже далее штрафные санкции. Итак, если вы открыли дверь квартиры то полицейские должны установить вашу личность и следовательно попросить вас предъявить ваши документы согласно п. 1 подп. 2 статья 13 закона № 3-ФЗ «О полиции», а так же понять на каком основании вы находитесь в помещении, которое вам не принадлежит. То есть должна быть временная регистрация с указанием ваших паспортных данных, а также договор аренды помещения. Иначе можно предположить, что есть возможное проникновение в квартиру неустановленных личностей, а это УК РФ статья 139. Так как вы были не один документы должны были попросить предъявить всех присутствующих. Если никто из присутствующих не является собственником квартиры и нет документа удостоверяющего право находиться в данном помещении то всю компанию должны были препроводить до выяснения в полицию. Если вы несовершеннолетний то это роли не играет. По административному правонарушению отвечать будут ваши родители и собственник помещения. Соответственно если вы несовершеннолетний и ваши родители оставили вас без надзора то имеется порядок постановки «несовершеннолетних правонарушителей» на учет регулируется Федеральным законом «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», региональными законами «О комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав» и действующим Приказом МВД России N 845 «Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел Российской Федерации».
Что вам делать если наряд полиции действовал поверхностно и не зафиксировал факта возможного нарушения? Вы вправе обратиться с заявлением к начальнику отделения полиции или УСБ и в прокуратуру по месту дислокации о халатном поведении сотрудников полиции на основании Федерального закона № 3-ФЗ «О полиции» статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции
Катерина Яковлева
Спасибо большое, дело в том, что ппсники даже паспорта моего не взяли и не проверяли никого из присутствующих.
Временная регистрация у родителей есть по этому адресу? Если нет, и делу дадут ход, то может такая каша завариться, что места будет мало всем. Начиная от хозяев квартиры.
выселят вас, а потом тебе родители зад распишут под хохлому
штраф будет.
Штраф хозяевам квартиры, если в суд подадут пострадавшие. Тебя с квартиры долой. Родителям обидно будет. Стараются, чтобы ты образование получил, а ты вписки устраиваешь на съемной квартире.
Штраф же придет хозяевам. Они твоим предкам предъявят.
есть закон о тишине, он в некоторых городах различается, но в принципе нельзя шуметь с 10 вечера до 8 утра. если в это время приходили то скорее всего штраф. штраф кажется 1-2 тысячи
На чем приехали?
Комиссия по правонарушениям ыпишит штраф хозяивам, те твоим родакам предъяву. А лично тебе и родакам добавят за дачу ложных показаний. И еще могут вписать-отсутствие документов, твоим друзьям-почему не дома и бухие. Короче-наломали вы дров дохера
Будет просто штраф тем которые в этой квартире прописаны, т. е. хозяева...
Ничего не будет, фамилия не твоя
На фамилию пофигу - штраф собственнику вкатают.
Сперва извещение в ящик придёт, потом звонить начнут. Штраф - 5 тыщ.
В общем то готовься к выселению - соседи хозяевам наверняка накапали.
Идиот, чо. Жопу готовь.
Собственнику штраф, а тебе ремня от родителей.
Катерина Яковлева
Думаешь? Оаиши пожалуйста поподробнее плез... Прошу... Я искренне говорю, без насмешек
Пасодют пожизненно .
Я не я, и хата не моя
можешь отрываться, хуже не будет
почему нельзя было сказать - "музыку, бл, сделали тише, дебилы или ща на три буквы отсюда пойдете"? у себя дома всегда так говорю. мой дом - мои правила. не нравится? ну и пошел нах тогда... эгоист я кароче. а вот в гостях так себя не веду - там не моя территория.
Что есть "вписка"?То же, что "вдуйка"!?
Андрей Казачков
Сборище малолеток побухать. Договариваются заранее. На ютубе есть ролик-одной дуре сделали тату уя меж грудей
По идее вас должны были скрутить и посадить на бутылку. Странно.
Выселен ! :) Road to children home
штраф дадут