Прочие юридические вопросы

Долг за кредит

Бывший муж взял в банке кредит. Как доп. номер, дал номер ребенка ( ребёнок не совершеннолетний 15 лет). Теперь банк и коллекторы звонят ребёнку. Банк имел право брать как доп. номер ребёнка, это закон?
дело вообще не в номере... мой номер как-то тоже указывали. звонилок я в пешее эротическое послал, а именно на три буквы - в суд. правда с матами... когда мне по долгу друга звонили... а так бы я им под запись бы это сказал и пруфы дал - звоночки бы сразу прекратились, гарантирую.
Джо Джонас
Лучший ответ
Сделайте второй номер
Зимфира Кохно
Откуда в банке знают сколько лет вашему сыну? Все претензии к папане его.
Елена Никитина
законы для идиотов не пишут

причем тут банк?
Банк понятия не имел, что это номер ребёнка. Предъявите претензии своему бывшему мужу.
Женя Потапов
А как банк будет проверять доп номер? Кидайте в блок или заведите ребенку новую симку
Артём Верёвкин
Как номер может быть ребенка, если регистрация сим-карты с 18 лет ) а то, что ребенок пользуется, это уже третье. Лучше смените номер !
Артёмка Зинин
Самый дешевый и простой способ - сменить номер.

Долгий - обращаться в эти организации о том, что вы отзываете согласие на коммуникацию по этому номеру, что действия не законны, т. к. нарушается с их стороны банковская тайна обсуждая задолженность с третьим лицом, что проводятся розыскные мероприятия с несовершеннолетними, оказывается давление на него... -копии в онлайн центробанк, прокуратуру, роскомнадзор.
Вы вправе отказаться от взаимодействия коллекторов с ребёнком по телефону. В чём проблема?
Телефонный номер дал заемщик. Вопрос общения с заемщиком регламентирован и если присутствуют нарушения то возможно обратиться в зависимости от того, кто звонит: в банк или ФССП.
Vitaly Barladian