Прочие юридические вопросы

Наименование документа на право пользования землей?

Свидетельство о праве собственности на землю.
Илона Золотовская
Лучший ответ
Документы, удостоверяющие права собственников на тот или иной объект, утверждены современным законодательством РФ, а именно, ст. 26 ЗК РФ. Это связано с тем, что регистрация права собственности на земельный участок подразумевает внесение измененных сведений о собственники земли в единый государственной реестр.
После того как будет получено уполномоченным органом заявление от гражданина на оформление земельного участка, открывается новое дело, которое включает в себя все удостоверяющие документы, необходимые для завершения процедуры регистрации прав.

Что касается книги документов, то в ней хранится полный перечень бумаг, которые содержат сведения:

о принятых и выданных собственнику документах;
о недвижимом имуществе (в том числе и земельных участках), которое подлежит регистрации;
о новом собственнике, который будет наделен правом собственности на земельный участок;
о справках и дополнительных выписках, которые были заказаны в едином государственном реестре;
о наличии квитанции, которая свидетельствует о том, что была заплачена госпошлина за регистрацию права собственности.
При необходимости в дело подшиваются иные документы о правах на земельные участки, которые требуются для свершения сделки. \

А так нужно:
1.Заявление на регистрацию права собственности земельного участка
2.Свидетельство о регистрации права на земельный участок
3.Государственный акт на право собственности бессрочного (постоянного) пользования
4.Регистрация права собственности на земельный участок. Госпошлина за регистрацию

риобретение земельных участков может происходить с учетом следующих оснований:

произошло совершение сделки, направленной на купле-продажу надела;
если земельный участок предоставляется субъектам правоотношений государственным или муниципальным органом. В частности, возможна передача земли на бесплатной основе, что регламентировано статьей 3 закона «О введение в действие ЗК РФ»;
если было принято судебное решение, по которому возникает у гражданина право собственности на тот или иной участок;
такое понятие как «наследование» также является одним из самых ключевых оснований для возникновения права собственности;
приобретательная давность дарует возможность субъектам овладеть правом собственности на земельный участок, если они на протяжении долгого времени добросовестно пользовались указанным наделом.
Если регистрация права собственности на землю происходит в Росреестре, то срок этой процедуры не должен превышать 15 календарных дней после получения органом необходимых документов. Такой срок установлен с целью повышения качества оказываемых государственных услуг.