Прочие юридические вопросы

Тест на коронавирус. Вопрос внутри.

Приехал из Москвы в другой город, сказали сиди на самоизоляции, никуда не выходи и тп, вчера позвонила медсестра и заявила, что 20 мая ко мне приедут врачи брать тест на коронавирус. Симптомов у меня никаких нету, чувствую себя хорошо, сдавать я ничего не хочу. Медсестра так же сказала, что могу написать письменный отказ, они его отправят в роспотреб и там уже примут окончательные решения. Даже не собираюсь с этим заморачиваться. Что будет, если я им просто не открою дверь, не буду отвечать на звонки и тд??? Мне ничего за это не грозит? Я же по-идее ничего не нарушаю.
Angelina Koskinen
Придётся сидеть две недели, и если всё нормально, то можно и выйти...
но лучше сдать тест и жить спокойно...
Эдуард Нургалиев
Лучший ответ
Спроси с них самих документы, что они здоровы...
За отказ теперь штраф от15 до 40 тыс
тебя сожгут из огнемета прямо в квартире. потом тобой весь подъезд провоняет
Можете отказаться, полиция за отказ обещает штраф от 15 до 30 тысяч. Теоретически можно пробовать оспорить этот штраф в суде.
Олег Андреев
Приехал из Москвы в другой город, сказали сиди на самоизоляции,

кто СКАЗАЛИ? прям интересно...
Детский лепет.
... а не откроешь, значит где-то шляешся. - нарушил изоляцию.
Как засекут, под белы ручки в инфекционное отделение за решеткой.
Выживешь - штраф.
Ната Давыдова
Не имеешь права отказаться и не открывать. Ты подвергаешь опасности и себя, и окружающих.
Иван Фарленков
просите тест на антитела
Ольга Кулакова
______________
Наталия Пакина
Многие люди платят по 3.000 за тест, чтоб своевременно провериться, а к тебе домой придут, бесплатно проверят...
КАЖДЫЙ БОЛЬНОЙ СНАЧАЛА СЧИТАЕТ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ,
1 БОЛЬНОЙ КОРОНОВИРУСОМ МОЖЕТ ЗАРАЗИТЬ ДО 30 ЧЕЛОВЕК, ПОКА СЧИТАЕТ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ.
Если ты здоров, то и бояться тебе нечего.
Провериться лишний раз никому не помешает.
Ирина Каравай
Евгения Колесникова ну... не говорите... я хотела сдать анализ бесплатно, мне отказали - сказали слишком много заявок и большая очередь...
а тут - сами, да ещё и домой прибудут....
ну эт ваще!!!
Ну да а потом выйдешь и заразишь людей
Это будет нарушение Приказов Мишустина, Роспотребнадхора, местных властей, за которое грозит административка.
P.S. А что ты такой ссыкун, боишься, что тебе ватной палочкой в носу и во рту проведут?
Ничего не будет. Ломать дверь не имеют права, насильно проводить тест-тоже. Если вдруг и будешь тест проходить, то спроси всю документацию и расписку врача, что он отвечает за здоровье твое в случае того, если тест заражен короной. При положительном результате требуй повторного анализа, т. к. один тест - не гарантия, что вирус есть в организме. В Англии, по-моему, заразились от тестов (если будет возмущаться врач)
Посылай их лесом
На любую мед. манипуляцию должно быть дано информируемое добровольное согласие.
Через дверь им напомни об этом.
Вера Анисимова
по сути в данной ситуации обязаны
это не так сложно, один раз плюнуть (в прямом и переносном смысле)
а вдруг действительно заразились? вы можете быть переносчиком даже без симптомов. Лучше один раз сделать все это (5 минут, не больше) и избежать последствий, и себе и другим лучше сделать
Istyle Dv
А в чем проблема сдать тест?
Алик Алик
Главное чтоб перед тобой распечатывали
Ольга Кулакова а Вы упакованные маски сразу себе на лицо надеваете?
А чего тебе мешает сдать тест?
Люди платят бабки, чтобы его сдать, а тут бесплатно.
Да ничего не будет, развернутся и уйдут. Прям из-за тебя одного вызовут целую гвардию)
Думаю надо сдать тест. Что в этом такого то? Раз тем более считаете себя здоровым), чего боитесь. То что не сдаете, показывает только что вам есть что скрывать. И вообще «не хочу» в данной ситуации может рассматриваться серьезно.
Здорово у вас все в городе продумано. Ссами сделают тест и бесплатно
Sergei Boss