Прочие юридические вопросы
Как поступить с квартирантами ?
Две недели назад квартиранты уехали в другой город. Я отдал им все ключи, в квартиру не попасть. Дома у меня документы, свидетельство о рождении. Они не хотят возвращаться, тянут до понедельника. Как быть? Хочу заказать взлом квартиры и забрать своë.
Что они не так то сделали?)
Я просто не понимаю в чём они виноваты?)
Квартиру они сняли, но они же не обязаны тупо в ней всегда быть, так как перемещаться могут свободно.
Вы сами оставили там свои документы и дубликат ключей не сделали)
В вашем случае скорей всего заказывать взлом замка и потом за свои деньги всё восстанавливать.
(Не вижу нечего плохого со стороны съёмщиков)
Вот если бы срок жилья истек, тогда уже другой разговор.
вы собственник. можете. потом новый замок
Не нужно было отдавать все ключи. Один комплект, по-любому, должен быть у вас. Вы же собственник квартиры. Если паспорт у вас на руках, то можете заказать взлом квартиры и потом поставить новый замок. Лучше не хранить в квартире, которую сдаете, документы и деловые бумаги. И да, вам придется еще объясняться с квартирантами по поводу замены замка, они же не смогут попасть в квартиру.
Одеться соседом-шизофреником и по ночам под их окнами выть на луну или в двери стучать и кричать бред: Вероника я всё осознал, я вернулся к тебе, ведь первая часть портала у тебя и т. п. бред. Я также в своё время делал. Только я так друга разыгрывал, когда тот в новую квартиру снимать стал (он до сих пор не знает, что это я)