Привет, у меня такая ситуация. Продал человеку телефон за 13 т. рублей.
Через день вечером он мне пишет, что зарядка глючит, потом начал названивать и писать смс на телефон, что напишет заявление в полицию. Сегодня он написал, что заявление ушло в 23-30.
Вот что делать? Телефон продавал в полностью рабочем состоянии (друг подтвердит - с ним ходил на сделку). Теперь мне ждать полицию или расслабиться?
Прочие юридические вопросы
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я продал телефон человеку, а он у него сломался, кто за это отвечает
Полиция только возьмет объяснения со всех и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и разъяснит заявителю право на обращение в суд с гражданским иском. Отказаться от договора и вернуть уплаченные денежные средства покупатель может только при наличии существенного или неустранимого недостатка, в остальных случаях покупатель вправе требовать соразмерного уменьшения цены либо безвозмездного устранения недостатков. Во всех случаях покупателю нужно будет доказать, что недостаток возник до передачи товара.
PS: если товар на сегодняшний день гарантийный, то соответствующие требования покупатель должен предъявлять по гарантии продавцу-магазину, импортеру или изготовителю.
Надо покупать новый, а не б/у-шный.
Тогда можно будет предъявить претензии.
Между физическими лицами закон о защите прав потребителей. не действует.
Пля, задолбался уже в сотый раз говорить об этом.
У людей что, совсем мозгов нет?
Тогда можно будет предъявить претензии.
У людей что, совсем мозгов нет?
Расслабиться и вежливо послать. Никаких доказательств того, что он купил поломаный телефон - нет. Более того, практика показывает, что при желании можно и за несколько секунд аппарат загубить! :-) Так что смело отвечайте, что у вас есть свидетель который в случае чего подтвердит, что он самолично проверял аппарат перед покупкой!
он заведомо знал что телефон и зарядка и др. примочки к нему- бэу. сам купил- и кто ему шо должен? он ващще долбать лох...
Должна быть гарантия, если вы продали с гарантией, то вам нечего думать. Если продали без гарантии, то кто докажет что вы ему его продали, есть письменное уведомление этого? Если он брал с рук, то никто ничего не докажет, должен смотреть внимательно, что покупал
тот кто купил
Маргарита Левинская
теперь это его сбственность
смотря кто записан в документах на телефон. если сможете доказать, что телефон был в порядке в момент продажи - все окей. если у него есть гарантия то можете не волноваться.
ну смотря в каком состоянии был телефон в момент продажи. если до продажи всё было хорошо то вы ничего не должны