Прочие юридические вопросы
Предсудебное предупреждение от Газпрома Межрегион Газ Прошу отвечать по делу
Пришло предсудебное предупреждениеот газовиков якобы я должен крупную сумму за 2 расчётных периода ми если в течении 20 дней не оплачу то отключат газ . Посмотрел по счётчику и по последним квитанциям то разница между тем что написано в письме и по счётчику разнится в двое больше . Позвал контролёра и он меня грузит что мой счётчик уже просрочен и оплата у меня проходит по квадратуре жилья. . Предупредил что если я подам о не согласие (в суд) то я проиграю. Я им объяснил что незнал что прошёл срок и что в таких везщах в принципе не понимаю . Говорят что это не знание не спасёт . Просит на лапу 25% от долга что в письме и ручается что справится с проблемой . Как мне быть сумму которую он просит дать не могу я сказал что смогу дать меньше но он не согласился
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) настоящих Правил при определении размера платы за отопление используются показания индивидуального или общего (квартирного) прибора учета), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода в случаях, когда в соответствии с пунктом 42(1) настоящих Правил при определении размера платы за отопление используются показания индивидуального или общего (квартирного) прибора учета), в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)
а) в случае выхода из строя или утраты ранее введенного в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета либо истечения срока его эксплуатации, определяемого периодом времени до очередной поверки, - начиная с даты, когда наступили указанные события, а если дату установить невозможно, - то начиная с расчетного периода, в котором наступили указанные события, до даты, когда был возобновлен учет коммунального ресурса путем введения в эксплуатацию соответствующего установленным требованиям индивидуального, общего (квартирного), комнатного прибора учета, но не более 3 расчетных периодов подряд для жилого помещения и не более 2 расчетных периодов подряд для нежилого помещения (за исключением коммунальной услуги по электроснабжению в предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил случаях);
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Сергей Стрельцов
это всё я давным-давно погуглив узнал . А по существу что я могу сделать?
Это тоже рабочий.. лучше без драк..
Здесь все отвечают по делу, откуда знашь, что нет?
Сергей Стрельцов
иЗвините но я не понял . что вы имеете ввиду в каком смысле?
Сергей Стрельцов
я прошу не поясничать а помочь мне советом . И чё твыпо делу мне скажете?