Мне 17.
Я 12 лет росла видя ссоры от перепалки матери и отца, отец не нормален, абьюзер, руки распускает и на меня и на мать.
Сейчас они крупно поругались (опять), он ударил ее по голове сильно, я схватила ножницы и залетала в комнату, полив его матами и угрозами, он начал угрожать в ответ в итоге я испугалась, он массивный, и ножницы вряд ли помогли бы, и я не тот человек который может кому-то причинить боль, даже если это ненавистный мною отец.
Меня испугало то что я впервые взялась за острый предмет.. Мне кажется в следующий раз гнев затмит мне глаза и я не побоюсь, но сидеть за этого урода не очень хочется, знаю ведь нашу суд. систему.
В полицию обращаться не хочу, знаю что бессмысленно, очень хочу уйти из дома но некуда, у меня + ко всему сильная социопатия, мешающая мне подрабатывать и снимать хотя бы общежитие, еще у меня маленькая сестра 8 месяцев, я не хочу чтобы она росла видя это, чтобы росла дерганной и агрессивной как я...
Прочие юридические вопросы
Подскажите что делать и куда обратиться...
Здравствуйте! Такое бывает в каждой семье, только у вас оно часто происходит. Да, из-за гнева вы не смогли собой управлять, у меня тоже такое было, тоже из-за ярости взяла нож и пошла к папе. Но после этого я очень жалею об этом, как никак он мой Папа.
А Вам хочу сказать вы никак не сможете его угомонить, он такой человек, ваш мама его со словами не провоцирует на это?
Ваша мать иного мнения--он ей нравится. А вы можете в школе помощи попросить ( ну раз полиция вас не устраивает).
Вадим Крицкий
Я не учусь уже
Виктор Филимонов
А чем занимаетесь тогда, если подрабатывать не можете, в школе не учитесь (и вообще не учитесь нигде?) От безделья вот за ножницы и хватаются--головушка--то едет. Обратитесь в пнд--подлечат вас.
Вадим Крицкий
Я поступаю, пытаюсь точнее, ЕГЭ я завалила, иду в колледж на годик. Мне нет 18 и связываться со мной никто не хочет, и социофобия, я не могу элементарно позвонить никому по телефону, что уж говорить о работе..
Жизнь прекрасна, не правда ли? Пьющие семьи, отсутствие работы. Лепота
если отец кормилец. То кто вы такая, решать за мать с кем ей жить?
Особенно в милицию ходить не советую.
Пожурят папочку и выкатят штраф. А если денег в семье впритык, то это будет удар по всем.
Поговорите с матерью, почему она не разведётся с отцом.
Поговорите с отцом о том почему он не уйдёт или выгонит вас. Зачем доводит ситуацию с женой, когда вам хочется вмешаться.
Запомните отец виноват на половину и вы не объективны, что не замечаете половину вины матери.
Особенно в милицию ходить не советую.
К психологу, а лучше в суд, пусть расстанутся, кричи почаще на него, пусть понимает, лей воду на него, остужает и успокаивает, поговори с мамой, ей нужно обдумать. Господи, сейчас так тяжело подросткам. Может к тете поедешь? Или к подруге на время, а потом пойдешь в училище, там будет общежитие.