Прочие юридические вопросы

Старший брат страдает алкоголизмом, что делать? Только прошу, давайте серьёзно!

Жить спокойно не даёт, постоянно нахлебается своего пива и начинает. То ему надо домашних животных убить, то я г*вно полное, то я сволочь последняя, то я шкура. Трезвый - редко бывает, ито молчит. А как выходные, то вино и не одну бутылку, то пива по нескольку бутылок в день бегает покупает. Буквально, выживает меня из квартиры, перед отцом и матерью выставляет меня виноватой, что я первая начинаю, а я вообще молча сижу. То все уши мне заливает, как он котёнка с кошкой хочет с балкона выкинуть, то отравить их. Ну согласитесь, адекватный человек такого говорить не будет. Тут явно психика нездоровая. Сегодня мне сказал, что я вообще никто в этой жизни. Может, ему наркодеспансер (или как там оно называется..) вызвать, чтоб скрутили и насильно забрали?
Я щас без шуток. Жить действительно не даёт, а с моей зарплатой 36к - пока коплю, но сразу всё таки не могу переехать куда-то.
Aida Zhumadilova
Есть родители, они должны принять в первую очередь меры.
Лёня Аверкин
Лучший ответ
Aida Zhumadilova Не принимают. Я матери говорила, она его послала и всё. Наорала, что мы сами виноваты друг в друге
терпеть и копить деньги на своё жильё. а потом просто порвать с ним все связи и полностью прекратить общение
Это ужасно, и помочь в этом никто не может. Сними хотя бы комнату, почувствуешь себя человеком.
как же серьезно если вы клоунаду устраиваете и на всеобщий обзор сор из избы выносите?
Павел Семенов
Aida Zhumadilova Какая клоунада? Причём тут это? Не хотите уважительно - пожалуйста, обсирайте меня, сколько г*вна хватит у вас.
А у других я просто прошу совета. Одни осудят, другие подскажут, такова жизнь.
Валентин Белоногов понятное дело, что клоунада. как же отвечать серьезно когда ты кайфуешь осознавая что эти проблемы не утебя а у чужого человека не так ли? ;)
Ну, во-первых, это не алкоголизм. При алкоголизме у него бы запои были, а не "по выходным" вот это вот. Во-вторых никто его никуда не скрутит, никакой диспансер насильно алкоголиков не забирает (наркоманов, кстати, тоже). Только при белой горячке, а до нее ему очень далеко, судя по всему.
В третьих, адекватный (с медицинской точки зрения) человек может еще и не такое говорить. Между делами и словами огромная пропасть.
А по факту, проблема тут только в том, что братец - м*дак. Вот и все. Он не алкоголик толком, не псих, не преступник. Он просто м*дак. А м*даков у нас хоть ведром черпай. Выход - только самостоятельно устраняться от этой проблемы, больше никак.
Иван Кобзарь
Aida Zhumadilova Значит, к запоям уже идёт. Ну, я не встречала таких "адекватных", которые бы городили такую ересть, кроме этого дебила всё моё окружения всё же воспитанное.
как уже говорили, это не алкоголизм и не псих. расстройства. просто есть такой тип по жизни - долб*ёбик называется :)
тут только копить деньги и съезжать от родни, пока он рядом - вам жить он не даст.
про родителей я могу сказать что я их понимаю, вы не ладите а маме больно все равно смотреть как ее дети ссорятся. вот съедьте от них и оборвите ему все связи с вами, жить будет проще
Дима Бежан
Нужно лечить его, есть отличный метод Ненорма он абсолютно бесплатный и подходит всем, нам данный метод помог и мы справились с этой зависимостью .