Прочие юридические вопросы
Лишение водительского удостоверения.
Лишили водительского удостоверения. Был в суде но там не выдали копию постановления и письмом не пришла. Прошло уже 3 месяца. Нужно ли оно для сдачи в ГИБДД?
Можешь и так идти. Чем дольше тянешь, тем больше будешь без ВУ ходить.
Пока ты сам не принесёшь и не сдашь ВУ в ГИБДД - срок лишения не пойдёт!
по идее судья направляет в ГИБДД постановление.... Срок пойдет с даты сдачи ВУ
Статья 31.3. Обращение постановления по делу об административном правонарушении к исполнению
1. Обращение постановления по делу об административном правонарушении к исполнению возлагается на судью, орган, должностное лицо, вынесших постановление.
2. В случае рассмотрения жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении и (или) на последующее решение по жалобе, протесту вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным обращать его к исполнению, в течение трех суток со дня его вступления в законную силу.
3. В случае, если постановление по делу об административном правонарушении не было обжаловано или опротестовано в установленные сроки, оно направляется в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, в течение трех суток со дня его вступления в законную силу, а в случае рассмотрения жалобы, протеста - со дня поступления решения по жалобе, протесту из суда или от должностного лица, вынесших решение.
4. Судья, орган, должностное лицо при направлении постановления по делу об административном правонарушении в орган, должностному лицу, уполномоченным приводить его в исполнение, делают на указанном постановлении отметку о дне его вступления в законную силу либо о том, что оно подлежит немедленному исполнению.