Прочие юридические вопросы

Как доказать, что чек твой?

В общем какие реквизиты на чеке могут указывать на то, что это именно ты его оплатил? Оплата проходила наличными.
Реквизиты чека
Какие обязательные реквизиты должны содержаться в чеке?

В чеке должны быть указаны:

1) наименование документа;

2) дата и время осуществления расчета;

3) фамилия, имя, отчество (при наличии) налогоплательщика-продавца;

4) ИНН продавца;

5) указание на применение специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»;

6) наименования реализуемых товаров, выполненных работ, оказанных услуг;

7) сумма расчетов;

8) ИНН юридического лица или ИП — покупателя (заказчика) товаров (работ, услуг, имущественных прав) в случае осуществления реализации указанным лицам.

9) QR-код;

10) ИНН уполномоченного оператора электронной площадки или уполномоченной кредитной организации (в случае их участия в формировании чека или осуществлении расчета);

11) наименование уполномоченного оператора электронной площадки или уполномоченной кредитной организации (в случае их участия в формировании чека и (или) осуществлении расчета);

12) уникальный идентификационный номер чека — номер записи в автоматизированной информационной системе налоговых органов, который присваивается чеку в момент его формирования (автоматически).
Марина Лысенко
Лучший ответ
Людмила Калмыкова Эти пункты по большей части говорят о подлинности чека (обладает он юр силой или нет).
Марина Лысенко Смотря в каком случае, но в основном - да.
Людмила Калмыкова И как тогда доказать что чек твой?
Марина Лысенко уникальный идентификационный номер чека — номер записи в автоматизированной информационной системе налоговых органов, который присваивается чеку в момент его формирования (автоматически).
Тот факт, что чек у вас.
Собственно говоря, а кому какое дело вы платили или нет?
Игорь Шатохин
Людмила Калмыкова Скажем для отчетности о расходах.
можно и без чека по закону достаточно свидетеля
никакие. нужно подтверждение оплаты - запроси еще товарно-кассовую накладную.
А как доказать, что наличные деньги твои?

Кто их держит, того и они. Тс чек на предъявителя.
Meri Nasibyan
только его наличие на руках.
Надо полагать, предъявить изделие по этому чеку купленное.
Людмила Калмыкова Вопрос в том, что есть сомнения, что это я оплатил его.
там есть твое имя, номер телефона, или улица где ты живешь?
А М
камерами
Meri Nasibyan Записи с камер Покупателям не выдают. И к тому же качество там низкое. Номер чека не виден по любому.
Алина Матвиенко там видно вас и время покупки. и на чеке время покупки
Алина Матвиенко всегда есть
Карта или покупки сравнивают с чеком
Саид Джа
Людмила Калмыкова 1. Всм карта? Оплата проходила за наличные. Скажут, что чек где-нибудь взял и набрал по нему товары.
Можно сделать экспертизу на отпечатки пальцев владельца чека. Они держатся около 2 лет. Но есть экспертиза, которая выявит и до 8 лет.
время на чеке и касса, обязаны будут предоставить записи камер
в крайнем случае
David Khnkoyan