Прочие юридические вопросы
Статья за ношение ножа
Если полицейский остановил последствия, в кармане
В зависимости от ножа.
По ГОСТам РФ к холодному оружию не относятся складные ножи с длиной клинка менее 150 мм. Если длина клинка будет меньше 15 см, тогда такой нож будет относиться к хозяйственно-бытовым приборам.
Статья закона звучит так: «Нарушение правил хранения, ношения оружия гражданами» (ст. 20.8 КоАП РФ) и подразумевает, что за такое нарушение нарушителю может грозить ответственность в виде: штрафа в размере от 500 рублей до 2 тысяч рублей; лишение права на покупку и хранение оружия сроком до 1 года.
Валера Мельников
Ещё толщина лезвия, степень закалки, глубина проникновения в доску (обычно сосна) при свободном падении с высоты в 1 метр, короче, определить оружие или нет может только экспертиза. ☺
Тхначально, согласно ст. 20.8 КоАП виновный может понести следующие наказание: штраф в сумме от 500 до 2000 рублей; лишение права на покупку, ношение и хранение оружия на срок в пределах 2-х лет,
полицейский последствия в кармане не устанавливает!!! Эх, грамотей....
Коап 20.8. Если является холодным
Клинок до 9 сантиметров будет без последствий.
Сергей Астраханцев
Если это не обоюдо-острый клинок. ;) Кинжальные клинки - отдельная тема.
никакой... а раньше была
Сергей Астраханцев
Да ладно! И какая же это статья была "за ношение ножа"? Просветите. XD
Если нож является хозяйственно бытовым (то есть не является холодным оружием), то его можно носить с собой в любом возрасте и в любом виде. Кроме мест где ношение колюще режущего запрещено: например ножи запрещено проносить через оцепление на параде на 9 мая, в школу запрещено, в здание суда и т. д.
Акнур Нурекеш
Можно и на 9 мая там где нету полиции
Нет такой статьи и НИКОГДА не было.
Раньше была за ношение ХО без разрешения, но теперь за это только административка.
Ничего не будет, но если пырнёшь будет 2 часть применения холодного оружия ...111
Сергей Бевз
Даже если пырнешь кухонником? или складнем?
Сергей Бевз
Типо ты не догоняешь, есть чиста конкретное холодное оружие
И есть предметы использованные в качестве оружия,
там, на самом деле без разницы чем причинили вред здоровью, но эти предметы не становятся холодным
оружием
Нельзя носить нож с кровоспуском
Акнур Нурекеш
А кривой?
Ольга Чубарова
"Кровоспуск" - это уже интересно. Я за поп-корном, а вы пока продолжайте. :D
Aleksandr Terentev
Не существует никаких кровопусков. А то что вы называете кровопуском это дол и служит он для облегчения ножа, увеличения прочности на кручение и изгиб, снижение прилипания продуктов к голомени клинка. Разумеется если "кровопуск" не существует, то и не существует запрета на ношение ножа с кровопуском.
будет скорее статья за нападение. Вообще, зависит от того, какой нож. Если кухонный - ничего не будет конкретно за него, если холодное оружие - будут разбирательства.
Акнур Нурекеш
Керамбит
Ольга Чубарова
Я ссылку на Ганзу закинул. Пусть камрады поржут. Не всё же мне одному получать удовольствие от общения с "интеллектуалом"! XD