Прочие юридические вопросы

Развели на доброте.

Перевел деньги просящему человеку, у которого "Закончился бензин, я тебе верну мамой клянусь" Вернуть можно, или нельзя? 24 часа еще не прошло.
Или это урок мне, как простофиле и ничего сделать нельзя?
Atabek Seydametov
Я считаю, что у каждого человека есть знакомые, к ним и можно было ему обратиться, а не к незнакомым людям. Также вокруг него едут машины, можно было попросить у них: на дороге люди помогают друг другу, хотя и не все.
Вернут - хорошо, нет - будет урок.
Конечно - это свинство, да еще "мамой клянусь".
Если это Вас успокоит, то абсолютно каждый человек попадал в такую ситуацию.
Ирина Герасимова
Лучший ответ
старинный цыганский развод на азс и обочинах. Ты смотри еще печатку "золотую" не купи у них
Определённо урок и как сказал мне мой папа:
«одалживай столько, сколько не жалко потерять» – очень правильные слова и в принципе подход я считаю, и соответственно я всегда помню это правило и редко напоминаю про возврат… как говорится, мне не жалко, пусть это будет на совести «заёмщика»… ;) а, ещё скажу – несмотря на это вот всё, я не позволяю «ездить на себе», два раза – занял и не вернул, значит у меня больше нет денег для этого человека… ;)
Atabek Seydametov Да не то чтобы много занял (Учитывая сегодняшние цены). Но обидно, да.
Я просто вспомнил как отцу помогли бесплатно заменить колесо, он приехал и вернул.
Нет, он тебе вернёт деньги! А можешь ещё мне перевести пару тысяч? У меня собачка ногу свернула . Кинь по номеру 8 903 780 23 13
Вы не давали ему каких-либо документов, обязывающих его заплатить Вам. Поэтому, Вам скорее всего деньги не вернут.
Сергей Кошелев
Скорее всего это урок на будущее, добротой пользуются карыстные дегенераты, которые в жизни ничего не добьются