Прочие юридические вопросы

Конкретно с какими странами у России нет двухстороннего договора на выдачу преступников?

И допустим в том случае если государство другой страны узнает что нелегально приехавший к ним гражданин оказываеться преступником якобы у себя на своей родине совершившим преступление то что тогда?
Основным документом, регулирующим вопросы экстрадиции, является Европейская конвенция о выдаче (13.12.1957 г.). Россией документ подписан в 1996 году. В 1999 акт был ратифицирован и содержал ряд оговорок, которые описывали случаи запрета в выдаче граждан РФ. Среди них статья 61 Конституции, которая гласит, что россияне не могут быть высланы за пределы своей страны в другое государство.

В настоящее время Россией подписаны около 65 международных соглашений о сотрудничестве в сфере экстрадиции.

Вопросам экстрадиции посвящены многие международно-правовые документы и решения. В их числе документы ООН (например, Типовой договор о выдаче, принятый на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1990 года; Римский статут Международного уголовного суда 1998 года и др.), конвенции (Европейская конвенция о выдаче 1957 года, Европейская конвенция о взаимной правовой помощи по уголовным делам 1959 года, Берлинская конвенция о передаче лиц, осужденных к лишению свободы, для отбывания наказания в государстве, гражданами которого они являются 1978 года) и межгосударственные договоры.
Россия подписала Европейскую Конвенцию об экстрадиции 1957 года с оговорками, запрещающими выдачу российских граждан.

Итак список стран в которых нет экстрадиции в Россию:
США
Канада
Япония
Китай
Польша
Швеция
Литва
Латвия
Эстония
Грузия
Австрия
Южная Корея
Беларусь.
Сингапур
Лаос
Мьянма
Бутан
Объединенные Арабские Эмираты
Острова Кука.
Остров Ниуэ
Сахарская Арабская Демократическая Республика.
Свободный Кашмир
Республика Косово
Турецкая Республика Северного Кипра.
Великобритания
Соломоновы Острова

В тоже время некоторые страны отказывающие РФ в экстрадиции есть в списке стран согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 14.06.2012 N 11 (ред. от 03.03.2015) "О практике рассмотрения судами вопросов, связанных с выдачей лиц для уголовного преследования или исполнения приговора, а также передачей лиц для отбывания наказания" экстрадицию поддерживают: Азербайджан, Албания, Алжир, Ангола, Болгария, Бразилия, Венгрия, Вьетнам, Греция, Индия, Ирак, Иран, Испания, Йемен, Кипр, Китай, КНДР, Куба, Кыргызстан, Латвия, Литва, Молдова, Монголия, Польша, Румыния, Тунис, Чехия, Словакия, Эстония, Македония, Словения, Босния и Герцеговина, Хорватия, Сербия, Черногория.

Учитывайте также тот факт, что некоторые страны не имея с Россией двухстороннего соглашения достаточно активно поддерживают экстрадицию в Россию.
Неизвестный Виктор
Лучший ответ
государству обычно пофигу, если он не совершал преступления на его территории.
Как вариант, если он в розыске, его могут задержать и выдать даже без договора, по запросу. Если вдруг этого требуют государственные интересы, в надежде, что государство - инициатор розыска окажет встречную услугу.
Hidden Jaden
Великобритания;
Украина;
Китай;
Литва;
Латвия;
Эстония;
Швеция;
Япония;
США.
Источник: https://visasam.ru/emigration/vybor/strany-bez-ekstradicii-v-rossiyu.html