Прочие юридические вопросы

Отец после днк

Может ли считатлся отцом "отец" который принял своего ребенка после днк и то через 1.5 года при этом сказав всем что он сомневается его или не его. Ничего не платив и не содержав его совсем до 1.5 лет . И скажет ли мне спасибо мой сын в будущем за то что отдавала его общаться с таким отцом или наоборот перестанет уважать. Потому что уважаю ли я себя согласившись на днк когда этот горе отец нашел деньги на эту процедуру я уже сомневаюсь. До сих пор у ребенка прочерк в графе отец. Но при этом отец ребенка ждет пока я решусь на это потому что предъявил свое желание дать ему свою фамилию. При этом мы живем раздельно и ребенок живет со мной.
Если у вас плохие отношения с отцом ребенка, это не означает, что они будут таковыми с ребенком. Решил признать ребенка, надо радоваться. У ребенка будет отец со всеми последствиями.
Не надо путать ваши отношения с отцом ребенка и возможностью ребенку иметь отца. Подумайте о его чувствах... жить с мамой и не иметь отца, который есть у его друзей, это куда более бьет по чувствам ребенка.
Подумайте хорошенько прежде всего не о себе: своих амбициях, а о ребенке, ему папа нужен. ." И скажет ли мне спасибо мой сын в будущем за то что отдавала его общаться с таким отцом или наоборот перестанет уважать. " Явно, "спасибо".не скажет. Винить будет!
Вы же можете общаться с отцом ребенка по мере необходимости.
Виктор Пугачев
Лучший ответ
Михаил Мерьян Спасибо за ответ. В моей голове все перепуталось наверное потому что я с таким столкнулась впервые и мне это кажется абсурдом
Если был суд об установлении отцовства то поздно рассуждать хорошо это для вас и ребенка или плохо.
Захочет - устроит вам кромешный ад!
Биологический отец - тот кто маму оплодотворил
Фактический - тот кто воспитал
Фините
Проста Raxa
Он будет отцом независимо от своих дальнейших действий. Даже лишившись родительских прав он все равно будет продолжать быть отцом, потому что это факт. А насчет алиментов, вы зря не подаете, так как это не ваши деньги, а деньги ребенка. Кто кого там дальше будет уважать - дело десятое.
Шломо Букреев
Михаил Мерьян Деньгами он помогает как сделал ДНК. В будущем подам официально