Прочие юридические вопросы
Отец после днк
Может ли считатлся отцом "отец" который принял своего ребенка после днк и то через 1.5 года при этом сказав всем что он сомневается его или не его. Ничего не платив и не содержав его совсем до 1.5 лет . И скажет ли мне спасибо мой сын в будущем за то что отдавала его общаться с таким отцом или наоборот перестанет уважать. Потому что уважаю ли я себя согласившись на днк когда этот горе отец нашел деньги на эту процедуру я уже сомневаюсь. До сих пор у ребенка прочерк в графе отец. Но при этом отец ребенка ждет пока я решусь на это потому что предъявил свое желание дать ему свою фамилию. При этом мы живем раздельно и ребенок живет со мной.
Если у вас плохие отношения с отцом ребенка, это не означает, что они будут таковыми с ребенком. Решил признать ребенка, надо радоваться. У ребенка будет отец со всеми последствиями.
Не надо путать ваши отношения с отцом ребенка и возможностью ребенку иметь отца. Подумайте о его чувствах... жить с мамой и не иметь отца, который есть у его друзей, это куда более бьет по чувствам ребенка.
Подумайте хорошенько прежде всего не о себе: своих амбициях, а о ребенке, ему папа нужен. ." И скажет ли мне спасибо мой сын в будущем за то что отдавала его общаться с таким отцом или наоборот перестанет уважать. " Явно, "спасибо".не скажет. Винить будет!
Вы же можете общаться с отцом ребенка по мере необходимости.
Виктор Пугачев

Михаил Мерьян
Спасибо за ответ. В моей голове все перепуталось наверное потому что я с таким столкнулась впервые и мне это кажется абсурдом
Виктор Пугачев

Если был суд об установлении отцовства то поздно рассуждать хорошо это для вас и ребенка или плохо.
Захочет - устроит вам кромешный ад!
Биологический отец - тот кто маму оплодотворил
Фактический - тот кто воспитал
Фините
Фактический - тот кто воспитал
Фините
Михаил Мерьян
Фините???
Михаил Мерьян
Понятно)
Он будет отцом независимо от своих дальнейших действий. Даже лишившись родительских прав он все равно будет продолжать быть отцом, потому что это факт. А насчет алиментов, вы зря не подаете, так как это не ваши деньги, а деньги ребенка. Кто кого там дальше будет уважать - дело десятое.
Михаил Мерьян
Деньгами он помогает как сделал ДНК. В будущем подам официально