Прочие юридические вопросы

Что делают с оружиями после изъятия?

Например, изъяли автоматы и пистолеты при провидении обыска. Что с ними делают потом?
Под пресс на уничтожение. Всё
Сергий .
Лучший ответ
Оно служит вещественным доказательством в суде.
Сие зависит.
1. Если оружие изъято в качестве вещественного доказательства, оно хранится в хранилище вещдоков до суда. Далее - по итогам суда либо возвращается владельцу, либо уничтожается.
2. Если оружие изъято в рамках какого-либо нарушения обращения или хранения, оно может храниться в полицейском участке до устранения нарушений либо быть уничтожено.
3. В США нелегальное оружие, не имеющее исторической или коллекционной ценности, уничтожается после соотв. экспертизы. Имеющее таковую может быть продано на специальном аукционе либо помещено на хранение в хранилище ATF, либо возвращено легальному владельцу.
4. Оружие может быть изъято временно в случае, если оно унаследовано, но наследник не обладает разрешением на его хранение, до получения такового разрешения. Если наследник откажется от получения разрешения либо не сможет таковое получить, он может продать оружие через посредника либо отказаться от него. В последнем случае оружие также будет уничтожено.
Елена Кузьмина
Проверяют на криминал: не участвовало ли в преступлениях, убийствах. По истечению определённого срока хранения идёт на уничтожение (переплавку)
Г@лина Цыганов@ а на запчасти могут пустить?
Производят охолощение.
Если вещдок это одно.. если гражданское оружие это другое, могут и реализовать даже официально или не совсем официально)) а если непонятно при каких обстоятельствах)) то по рукам может разойтись по своим .и такое есть что в отделе нелегальные стволы где-то ходят))
Hak1Mjoonnn #
Я уже жду этого человека с лампой..
Namus Munaitbasov
Стреляют с него =)
Используют как доказательства.
На авито продают.
Сергей Мякшин