Прочие юридические вопросы
Можно ли продавать книги на улице?
Просто встать где-нибудь на арбате или у метро, поставить стол и на него книги? Это законно?
Несанкционированная торговля запрещена.
Статья 11.13. Закона г. Москвы "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях" от 21.11.2007 N 45. Осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест
1. Осуществление торговой деятельности, оказание услуг вне специально отведенных для этого мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно, а также совершенные в вестибюлях станций, подуличных переходах и других сооружениях метрополитена, на территории ММТС, в 50-метровой зоне от наземных вестибюлей станций и сооружений метрополитена и территории ММТС, на территориях объектов (зданий, строений, сооружений) транспортно-пересадочных узлов и в 50-метровой зоне от указанных объектов, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.
А чего не на Красной площади?
Схема размещения объектов мелкорозничной торговли утверждается в мэрии.
Или ехайте на рынки - Измайловский, Тишинка, Левша... Платите за место и продавайте.
киигами торговать на улице можно
так сказал Путин
поскольку ты таким образом несешь культуру в темные души граждан России, которые уже и забыли что такое книга
так сказал Путин
На avito это делать удобнее.
нет. уличная торговля запрещена. а вот так. хотя если дать на лапу