Прочие юридические вопросы

Как отключить в квартире центральное отопление?

Барак на 6 квартир, хочу поставить электрический котёл.
Из колодца отопление идёт через нашу квартиру во все остальные.
Какой порядок подачи заявления на то, чтобы проведённые по квартире трубы были отрезаны от центрального отопления, и чтобы квартиру сняли с налогооблажения на это.
Тебя сначала должен посетить техник из управляющей организации или что там у вас, если это сделать реально он и скажет что делать дальше, но если квартира "проходная" и не предполагает переделок понятно что никак ты этого не следаешь
Замир Иманахунов
Лучший ответ
...вне_-_ Закона ... Т. е. я никак не смогу избавиться от уплаты бешеных налогов за это, если квартиа проходная?
Чаще всего это сделать невозможно.
Meruert Tynyshbek
Обращайтесь в местное отделение комунальных служб.
Чувак, спасу тебя, от твоих мучений. Бгг.

Отключить-легче легкого, перекрыв запорную арматуру. Если нет-сначала поставить, потом перекрыть. Но, огорчу тебя, платить ты будешь продолжать, как и раньше. Согласовывать все переустройства и "отсоединения" ты устанешь и быстрее разоришься. А уж согласовать в одно лицо переустройство с теплоснабжающей организацией и органом местного самоуправления... Сия оплата уже давно в устоявшейся судебной практике и иного решения в твоем случае не вынесут.

Чтобы ты перестал платить:
1) либо собственники на ОСС должны принять решение о том, что ты не будешь платить.. Но необходимость содержания общего имущества так и останется на тебе. Если будет счетчик, то это выполнимо, если нет-ты в пролете.
2) либо собственники на ОСС должны принять решение об отключении всего дома и общего имущества от централизованного водоснабжения
3) Учитывая подсказку "барак", можно точно считать, что ни ОДПУ, ни ИПУ в помещениях нет. Соответственно, нужно сначала всё это дело поставить, а уж потом, просто перекрыв вентиль у себя в квартире, сидеть и мерзнуть, не платя ни за что, или перейти на газ. Соответственно, всё это тоже через ОСС и за счет средств жильцов. Часть можно выбить из фонда капремонта (но сложно). Затраты.. Ну на 6 квартир с переделкой всего, в лям уложитесь.

Огорчу тебя еще раз. При выборе всех этих вариантов, если не будут согласны ВСЕ собственники квартир, ты рискуешь получить отмены решения ОСС, в судебном порядке, поскольку права даже одного несогласного-недовольного будут чрезвычайно нарушены, а косяков в проведении ОСС найти при желании легче легкого=))) Он должен будет либо платить за тебя, неся допрасходы, либо вкидывать 200 тысяч на какую-то чухню, хотя его и так всё устраивает=))
Sos23111 Sos23111
Никак. Прочитаете ст. 36 ЖК РФ, узнаете, что система отопления многоквартирного дома - это общее имущество, а потому Вы не наделены правом вмешательства в систему отопления. Котёл поставить можете. Но также останетесь обязаны оплачивать центральное отопление
Я не знаю как насчет везде, но у нас в регионе это точно сделать нельзя. Кто же вам позволит не платить за отопление- это же золотая жила! Люди начали отключать отопление, и ставить автономный котел. Газ же, оно дешево выходит. Вот и появился откуда невозмись запрет на это дело.
Никак. Только перестройкой системы отопления. Это будет очень дорого стоить
Ксения Крицкая
ВЫ сначала разрешение на установку газового котла в многоквартирном доме сумейте получить
Тоты Казбекова
Тоты Казбекова ой, прошу прощения - Вы же об электрическом котле мечтаете - на него тоже разрешение потребуется, ибо не факт, что сети Вашего барака способны выдержать дополнительную нагрузку
Обратитесь в вашу управляющую компанию.
Юрий Фомин
...вне_-_ Закона ... Подскажите, эти процедуры бесплатные, либо надо будет что - то оплачивать?