У меня проблема с ногами, рентген и запись в карте были .
Болят ноги уже как неделю, решил обратиться к ортопеду, но тот ушел в отпуск . Попросил, чтобы отправили карту в другую поликлинику или дали на руки - отказали . Можнте подсказать, что делать
Прочие юридические вопросы
Не даю мед карту
В таком случае Вам необходимо решать вопрос через заведующую поликлиники, писать заявление на её имя и требовать от неё копии медицинских документов, выписку, отражающую состояние здоровья и результаты обследований, необходимые для консультации. Если это не поможет, Вам нужно жаловать в Облздравотдел, ваше законное право получить исчерпывающую информацию о состоянии своего здоровья, необходимую для консультации с врачом.
А ты и не обязано её давать.
писать заявление на имя главврача о выдаче ксерокопии мед. карты на основании ФЗ РФ от 21 ноября 2011г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", ст. 22, п. п. 1,5
Статья 22. Информация о состоянии здоровья
п. 1. Каждый имеет право получить в доступной для него форме имеющуюся в медицинской организации информацию о состоянии своего здоровья, в том числе сведения о результатах медицинского обследования, наличии заболевания, об установленном диагнозе и о прогнозе развития заболевания, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных видах медицинского вмешательства, его последствиях и результатах оказания медицинской помощи.
п. 5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.
писать в двух экземплярах, один отдать в секретариат поликлиники, на втором своем потребовать проставить вход. номер, дату и подпись принявшего, в заявлении пригрозить прокуратурой и комитетом по здравоохранению
- при отказе в предоставлении ксерокопии мед. карты, имею полное право обратится в прокуратуру и комитет по здравоохранению.
в течении 5 раб. дней должны предоставить ксерокопию
Любить таких врачей в мозг долго и больно ( И жаловаться начальству
проси выписку из медкарты, можно у терапевта
карту тебе давать на руки никто не обязан