Прочие юридические вопросы

Ребятушки, как поставить кассиров 6ки на место? У них масочный)

Роспотребнадзор не велит им пробивать товар без маски...
Настя Ни
Кого ты тут слушаешь? Страна рабов.
п. 10 Правил торговли. Не имеют права отказать в продаже.
Меня, как покупателя, вообще не касается что и кто от них там требуют.
Djek Djek
Лучший ответ
Диана . Браво, Юрий Витальевич
Настя Ни Магазин не имеют права отказывать в продаже, если у него есть возможность продавать. Если же главный санитарный врач региона запретил обслуживать без масок, то возможности торговать вопреки действующему запрету властей у магазина нет. - вот что это за мура?
А вот как бы таких полудурков .как вы. уважать людей научить бы? Люди на работе. Из-за вашей дурости премию они терять не хотят. Жаль, что сейчас порка розгами для идиотов отменена.
Ernat Aibassov
Настя Ни вы идиотка? человек заключит договор на работу, его организация предъявляет ЕГО РУКАМИ незаконные требования. это уголовка! какая нах работа, вы больная кошка в парике
Диана . То есть тебе реально нужен намордник? Всё настолько плохо? Бедная ты, бедная
А заодно и настучи, что они бесплатно товар не отдают.
Игорь Шумаков
Настя Ни ну ваще по оферте работают, могу вынести бесплатно, если деньги брать не хотят)
Диана . Одень цак, родной. Одень колокольчик. Ку! Ыыыыы
Магазин не имеют права отказывать в продаже, если у него есть возможность продавать. Если же главный санитарный врач региона запретил обслуживать без масок, то возможности торговать вопреки действующему запрету властей у магазина нет. Оценить законность запрета вправе суд, а не магазин и не потребитель. Поэтому задрачивать наёмных работников бесполезно.
Валерий Кочков
Настя Ни а по правилам розничной торговли, раз магаз открыт - должны продать. сотрудников хоть на ходули ставить могут, они же добровольно подписывают труд. договор, а мы просто покупаем, офёрта какбэ.
Диана . Как они знают что по чьему ведомству и чьи ограничения, но не знают своих прав. Это нечто
Диана . я что всех распугал чтоле? ОПСОСы - это операторы сотовой связи
какого ху. я тута спрашиваешь, херой-законник? Лом в руки и отстаивай свои конституционные права. Ты жа ничего не боишся
Олег Кузлеков
Настя Ни олежа закон не подскажешь? который беднягам не даёт пробить товар. чтоб без лома обошлось
Диана . Одень цак, родной. Одень колокольчик. Ку! Ыыыыыы
А смысл воевать с кассирами? :-\
1: Это не их решение, а распоряжение минздрава. При нарушении которого их будут наказывать.
2: Сложно поверить (особенно русскому человеку), но маски таки-препятствуют распространению вируса...
И вот тока не надо мне ща задвигать, мол, расстояние между ворсинками в ткани маски намного большие, чем размер вируса итд итп... Вирус не "летает" в "чистотм" виде, а перемещается из организма в организм в микрокаплях выделяемых при дыхании, а также кашле и чихе. А вот енти самые капли маска распрекрасно и останавливает! И ещё... Если бы подавляющее большинство граждан не строило бы из себя вирусологов, а просто доверилась ВОЗ и стало бы соблюдать достаточно простые рекомендации (маски и соц. дистанция), то "корона" бы прекратилась толком не начавшись... :-( Но мы ж не ищем лёгких путей! :-(
Элина E'lina
Настя Ни сизов адекватных на кассах и в аптеках отродясь не бывало, на этом тема препятствия распространения вируса закрывается. а вот про распоряжение минздрава (или это ты так роспотребнадзор пишешь?) поподробнее хотело бы. это призрак) которого все боятся, но никто не видел...
Это не распоряжение сверху, это закон, а их штрафуют.
Настя Ни вот и пришёл тот кого я ждала - чё за закон?
Диана . Не ври, никакого закона подобного нет. Это кассиры обязаны носить маски, а гражданам только рекомендовано это
Зачем кого то ставить, за ними камеры следят, люди подневольные, что в лом намордник нацепить что ли...
Поля Ветрова
Настя Ни По конституции торговля продаёт без масок, копыт и рогов, а у пятёрки свои правила... Вот хочу их в правовое поле пригласить, за*бали
Диана . На бутылку сесть не забудь, когда намордник наденешь
А войти в положение кассира? Если это распоряжение сверху и так тяжело, что все возмущаются, и тут уроды всякие пытаются "на место поставить".
^^^ ^^^
Настя Ни Может ей ещё денег дать? Зп не очень, войти в положение
Диана . Ксюша, извините, но я чото давно не тр@хался, может, войдёте в положение и поможете? Ничего у Вас не треснет, гарантирую.

Вот Вы примерно такую же бредятину людям пишете. РПшница на доверии чтоле?
А нечего, что штрафы выписывают ловко так и на кассиров и на Юр. лица...
кассиры и вынуждены подчиниться закону.
У нас много таких "смелых" как автор, которые только и могут "на место поставить" того кто ниже по статусу или при исполнении, когда не может ответить человек. А где уровень не тот, уже язык в попу и молчим)))
Настя Ни давайте без эмоций. чё за закон, постановление, распоряжение?
Диана . Наша Таня громко плачет,
Ну не ведает закон,
Все же люди, все простыя
Нафиг тот закон нужон
Диана . Вчера Вы говорили, что работали. Сегодня говорите, что не работали. Какой из Вас верить, сегодняшней или вчерашней? А "никогда" пишется так
Диана . Похожесть эта черезчур вычурна, поэтому и требуются дополнительные пояснения.

Страховой агент фактически является продавцом, т. к. реализует услуги по страхованию, продаёт их. И его требования надеть маску, и отказ в обслуживании, также незаконны, как незаконны подобные требования кассира в магазине. В России продавец товаров в магазине, билетов в транспортной кассе, в аптеке, услуг страхования или иных услуг не имеет права отказать покупателю в обслуживании, это называется самоуправство, и карается административно, а иногда даже уголовно.

Теперь, между прочим, в отделении полиции, куда я ходил оформлять паспорт, на дверях написано "вход без маски для сотрудников" запрещён. Для сотрудников, подчёркиваю. Они уже пускают граждан без маски. Глядишь, и Вас научу права граждан уважать