Прочие юридические вопросы
Ребятушки, как поставить кассиров 6ки на место? У них масочный)
Роспотребнадзор не велит им пробивать товар без маски...
Кого ты тут слушаешь? Страна рабов.
п. 10 Правил торговли. Не имеют права отказать в продаже.
Меня, как покупателя, вообще не касается что и кто от них там требуют.
Диана .
Браво, Юрий Витальевич
Настя Ни
Магазин не имеют права отказывать в продаже, если у него есть возможность продавать. Если же главный санитарный врач региона запретил обслуживать без масок, то возможности торговать вопреки действующему запрету властей у магазина нет. - вот что это за мура?
А вот как бы таких полудурков .как вы. уважать людей научить бы? Люди на работе. Из-за вашей дурости премию они терять не хотят. Жаль, что сейчас порка розгами для идиотов отменена.
А заодно и настучи, что они бесплатно товар не отдают.
Магазин не имеют права отказывать в продаже, если у него есть возможность продавать. Если же главный санитарный врач региона запретил обслуживать без масок, то возможности торговать вопреки действующему запрету властей у магазина нет. Оценить законность запрета вправе суд, а не магазин и не потребитель. Поэтому задрачивать наёмных работников бесполезно.
Настя Ни
а по правилам розничной торговли, раз магаз открыт - должны продать. сотрудников хоть на ходули ставить могут, они же добровольно подписывают труд. договор, а мы просто покупаем, офёрта какбэ.
Диана .
Как они знают что по чьему ведомству и чьи ограничения, но не знают своих прав. Это нечто
Диана .
я что всех распугал чтоле? ОПСОСы - это операторы сотовой связи
какого ху. я тута спрашиваешь, херой-законник? Лом в руки и отстаивай свои конституционные права. Ты жа ничего не боишся
А смысл воевать с кассирами? :-\
1: Это не их решение, а распоряжение минздрава. При нарушении которого их будут наказывать.
2: Сложно поверить (особенно русскому человеку), но маски таки-препятствуют распространению вируса...
И вот тока не надо мне ща задвигать, мол, расстояние между ворсинками в ткани маски намного большие, чем размер вируса итд итп... Вирус не "летает" в "чистотм" виде, а перемещается из организма в организм в микрокаплях выделяемых при дыхании, а также кашле и чихе. А вот енти самые капли маска распрекрасно и останавливает! И ещё... Если бы подавляющее большинство граждан не строило бы из себя вирусологов, а просто доверилась ВОЗ и стало бы соблюдать достаточно простые рекомендации (маски и соц. дистанция), то "корона" бы прекратилась толком не начавшись... :-( Но мы ж не ищем лёгких путей! :-(
Настя Ни
сизов адекватных на кассах и в аптеках отродясь не бывало, на этом тема препятствия распространения вируса закрывается. а вот про распоряжение минздрава (или это ты так роспотребнадзор пишешь?) поподробнее хотело бы. это призрак) которого все боятся, но никто не видел...
Это не распоряжение сверху, это закон, а их штрафуют.
Зачем кого то ставить, за ними камеры следят, люди подневольные, что в лом намордник нацепить что ли...
А войти в положение кассира? Если это распоряжение сверху и так тяжело, что все возмущаются, и тут уроды всякие пытаются "на место поставить".
А нечего, что штрафы выписывают ловко так и на кассиров и на Юр. лица...
кассиры и вынуждены подчиниться закону.
У нас много таких "смелых" как автор, которые только и могут "на место поставить" того кто ниже по статусу или при исполнении, когда не может ответить человек. А где уровень не тот, уже язык в попу и молчим)))
кассиры и вынуждены подчиниться закону.
Настя Ни
давайте без эмоций. чё за закон, постановление, распоряжение?
Диана .
Вчера Вы говорили, что работали. Сегодня говорите, что не работали. Какой из Вас верить, сегодняшней или вчерашней? А "никогда" пишется так
Диана .
Похожесть эта черезчур вычурна, поэтому и требуются дополнительные пояснения.
Страховой агент фактически является продавцом, т. к. реализует услуги по страхованию, продаёт их. И его требования надеть маску, и отказ в обслуживании, также незаконны, как незаконны подобные требования кассира в магазине. В России продавец товаров в магазине, билетов в транспортной кассе, в аптеке, услуг страхования или иных услуг не имеет права отказать покупателю в обслуживании, это называется самоуправство, и карается административно, а иногда даже уголовно.
Теперь, между прочим, в отделении полиции, куда я ходил оформлять паспорт, на дверях написано "вход без маски для сотрудников" запрещён. Для сотрудников, подчёркиваю. Они уже пускают граждан без маски. Глядишь, и Вас научу права граждан уважать