Прочие юридические вопросы
Какое наказание за убийство собаки?
Работаю курьером, в частном секторе очень много здоровых собак, которые свободно гуляют по дворам и лают на меня преследуя, я не испытывал судьбу и пытался мимо них быстро проезжать, но рано или поздно придётся остановится и рисковать я не люблю, поэтому купил электрошок и хочу убить одну из собак (привентивный удар). Если собака мне по итогу не нанесёт повреждений и я её зажарю, то по какой статье я улечу?
Ад
Они шума электрошокера испугаются и разбегутся в стороны
УК РФ от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021)
Статья 245. Жестокое обращение с животными
1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Sayagul ***
Вы за собачников?
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Как уже написано выше если убой собаки произойдет не в целях причинения ей боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений и не в присутствии детей, то ничего не будет
как убьешь закопай и отвези в лес и никто не узнает
Можно все, главное - не спалиться
Нельзя. Даже без наказания. Посмотри в её глаза, и ты поймёшь. почему.
5000 рублей штраф
В тюрьму
штраф