Прочие юридические вопросы
Покупка энергетика в 16 лет
Почему при покупке энергетика стали спрашивать паспорт и можно ли его с 16 лет купить?
Наклей бороду, намажься сажей, не посмеют отказать.
Марина Гречухина
ха ха я уже представил)
Где-то можно, где-то нет. Смотри по своему субъекту федерации. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_281780/
Николай Kolchin
А на Федеральном уровне этот вопрос регулируется?
Николай Kolchin
Нашел.
С инициативой запретить продажу энергетических напитков несовершеннолетним на федеральном уровне выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец. Свое предложение она направила в Роспотребнадзор, Минздрав, Минпромторг и в комитет по охране здоровья Госдумы. Об этом в среду, 5 мая, сообщает RT, в распоряжении которого есть копии документов.
В каких-то регионах вроде есть запрет на продажу до определенного возраста, но это единицы
А так никаких запретов нет
Мне только один раз предъявили, мне было лень спорить и я просто в другом магазине купил
Есть только рекомендация, но рекомендация != запрет
А так никаких запретов нет
На энергетик в разных городах россии разные законы, в свердловской области точно с любого возраста можно брать без проблем
Не ходите в этот магазин. В других дур не держат.
Этот вопрос решается на региональном уровне, про регулировании этого вопроса на Федеральном уровне я ничего не знаю и не читал, потому что я давно покупаю только водку, коньяк и вино в магазине, у меня паспорт не спрашивают, взрослый, а энергетики не пью, мой энергетик-кофе и чай с лимоном.
Я покупал в 11 лет, никаких проблем не знал
и правильно. это не полезно. ибо с ними к 30ти спиться можно легко
Хз с 12 вроде
Кристина Вячеславовна
Ля у нас в ларьках даже сиги мелким пидарам продают, а у тебя на энергетик паспорт
Всё зависит от региона.
Нет, с 18 лет.
херня всё это, во многих магазинах спокойно продают
Да, 16 лет - рекомендация, конечно, лучше не пить до 16, но это твоё дело
пей лучше компот, чем эту дрянь
Рим Хайритдинов
херня