Прочие юридические вопросы
Утеряны все документы на квартиру, куда обращаться?
Утеряны документы на квартиру, договор купли продажи и т. д. есть выписка из егрн. куда мне обращаться чтобы восстановить, что по стоимости? квартира приватизирована. записана на отца, которого нет в живых.
Вместе с выпиской из ЕГРН, паспортом, свидетельством о рождении, обращайтесь к нотариусу для открытия наследства и вступления в права, он Вам дальше скажет, что делать.
если квартиру приватизировали, а не купили, то договора купли-продажи и быть не может, потому как не было никакой купли-продажи. при приватизации свидетельство о собственности выдавали.
если собственником был отец, то надо было в течение 6 мес. со дня его смерти обратиться к нотариусу для открытия наследственного дела. нотариус бы и объяснил, какие документы нужны и где их взять. дойдите уже до нотариуса и всё узнайте.
Выписка из ЕГРН - это и есть документ на квартиру.
Квартира на отца, которого нет в живых... А вы в наследство вступили? Если нет, вступайте.
Елена Журавлёва
нет, а как это сделать? я не знаю куда идти и обращаться?
Идите к нотариусу и решайте вопрос с наследством. Говорите, что приняли наследство фактически.
Вы сначала определитесь квартира была приобретена Вашим отцом по договору купли-продажи или приватизирована. Это не совместимые действия.
когда умер отец?
в прокуратуру
В МФЦ. По стоимости скажут при обращении.
Смотря в какое время оформлялась квартира в собственность, если до 1998г до в БТИ, если позже, то в Росреестр -могут выдать копию договора, выписка из егрн у Вас вроде бы есть
ментам
Здравствуйте!
... Обнаружив пропажу документов на жилье, собственник может обратиться в любой офис государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг населению» (МФЦ). Если на руках есть копии утерянных документов, их нужно взять с собой...
... Здоровья Вам! Удачи в делах! Кот Базилио.
к деду морозу
В копир