Прочие юридические вопросы
Только в России, если человек слепой на один глаз, не дают инвалидность?
Знаете ли хоть один случай, когда слепому на один глаз россиянину дали инвалидность?
В России и Африканских еще странах.. ибо это отсталые недоразвитые в гуманном понимании страны.
Bauir ...
А в странах Евросоюза и США дают инвалидность слепым на один глаз?
отказ СМЭ обжалуйте в выше стоящую организацию, там проведут повторную комиссию
Не только в России. Машинист поезда, потеряв глаз, продолжать работать не сможет, а дворнику метлой махать это не помешает. Т. е. при одной и той же медицинской проблеме разный % утраты трудоспособности.
Если он живет в тайге и верит в духов пролетающих над ним и тарахтящих
Но ведь ВТОРАЯ шторка у тебя фурычит! Какая тут может быть инвалидность? Вот если бы у тебя отрезали одну голову - тогда да, внесли бы в перечень инвалидов. Так что тут всё правильно.
Bauir ...
Все равно с одним глазом человеку работать некомфортно, особенно, если он снайпер.
Я помню читал с какого-то сайта интересную историю. Можете не верить, но подумать только!
История такова-инвалид Шеффилд из-за трагических обстоятельств, остался без одной руки и без одной ноги. Он подал заявление на оформление инвалидности, как вдруг с ним связалась компания по разработке протезов. Бесплатно или за малую сумму, ему предложили протестировать электронные протезы. Благо все сошло, протез руки слушался команд с мозгового центра, протез на ноге был прочным и износостойким. Поняв, что он может получить неплохую выплату, он пошел на мошенничество. Благо в концелярии рассмотрение подали суду. Суд рассмотрел и решил так-"Так как вы уже получили необходимую помощь от другой компании, суд не считает доводы об вашей инвалидности действительными". И вот хитрость суда-если бы он продолжил был оформлять инвалидность-загремел бы в тюрьму за мошенничество, но с хорошими выплатами. Если нет-остается при всем, но без выплат по инвалидности.)))
Не знаю, зачем мне знать настолько бесполезную информацию?