Принятие решения о предоставлении рассрочки или кредита зависит от множества факторов, включая финансовую и кредитную историю заемщика. В России, как и в других странах, финансовые учреждения обычно требуют наличие определенного уровня дохода или подтверждение его стабильности для предоставления рассрочки или кредита.
Инвалидность сама по себе не может являться основанием для получения рассрочки или кредита. Банки и другие финансовые учреждения обычно оценивают заемщика по его финансовой способности и платежеспособности.
Если у вас есть стабильный и достаточный доход, вы можете обратиться в финансовое учреждение и предоставить все необходимые документы для рассмотрения вашей заявки на получение рассрочки. Они могут включать в себя подтверждение дохода, налоговые декларации или другие документы, которые могут подтвердить вашу финансовую способность.
Помимо этого, существуют также программы и субсидии для инвалидов в различных сферах жизни, таких как образование, здравоохранение и социальное обеспечение. Вы можете обратиться к местным властям или организациям, специализирующимся на поддержке инвалидов, чтобы узнать о возможных программах и льготах, которые доступны в вашем регионе.
Прочие юридические вопросы
Почему не дают в рассрочку телефон если я хоть и не работаю но у меня инвалидность? У меня доход гораздо стабильней.
У инвалида НЕТ дохода, это социальная выплата.
Tahir Izmailow
И что? Деньги то у меня есть, значит я могу платить рассрочку.
Видимо, посчитали, что ваш доход недостаточен.
Tahir Izmailow
Телефон 29к доход 14к плюс соцвыплаты
на основании чего?кушать нечего?это блажь не более!
У разных банков разные правила выдачи кредитов.
Ищите такой банк, где кредиты можно оформлять и пенсионерам. (Такие есть!)
Если у тебя стабильный доход, то копи и покупай.
Раз можешь заплатить эту сумму за 2 или 3 месяца, то легче накопить.
С точки зрения банка - вы не стабильный клиент
Tahir Izmailow
Это странно. Людям на заводе могут по 3 месяца не выдавать зарплаты.
Чтобы дали в кредит нужно работать официально. А так токо через знакомых или друзей.