Прочие юридические вопросы

Отказ от оплаты приема

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я пойду на прием к платному врачу, и меня не устроит этот прием; могу ли я не платить за него? Довольно много хожу по врачам и никто не может поставить мне верный диагноз, не хотелось бы снова платить деньги за назначение ненужных мне анализов, которые я неоднократно сдавала, за бесполезные рекомендации и предположительные, а не точные дигнозы.
За прием у врача, Вы должны заплатить. Не согласны как Вас обслужили, пишите претензию, иск в суд
@knur Ulan
Лучший ответ
Ходите по бесплатным врачам
Сержан Ислямов
Екатерина Артемчук один раз сходила и на всю жизнь хватило, не глядя ставят диагноз и выгоняют поскорее
так поставьте себе сами верный диагноз и лечитесь,
зачем тратиться на плохих врачей...
в платной клинике вы платите за приём врача и вперёд...
Екатерина Артемчук Вот так много лет мучаешься от болей, а на тебе просто зарабатывают разные "врачи".Которые берут деньги за анализ, а потом по итогу говорят, что вообще к нему нужна была специальная подготовка и он не верный, но деньги они с тебя взяли и не предупредили об этом, хотя знали, что ты не был подготовлен, сказали только, когда он был готов и оплачен. Реально проще самой поступить на медицинский, чем ходить к таким шерлотанам
Нет, платить придётся. Вы договор подписываете, про оплату там тоже есть--что обязуетесь. Даже если сбежите--взыщут через суд.
Ты без предоплаты на прием не попадешь.
Улдай Сабитова
А откуда ты знаешь, что диагноз неправильный? Ты сама себе поставила правильный, и сама его знаешь?
Birzhan Madyarbekov
Екатерина Артемчук потому что его конкретно ни один врач и не назвал, просто трясли деньги на одни и те же анализы, которые ничего нового не показывали. И по итогу говорили, что незнают в чем причина моего недуга и чем лечить
Цена договорная... Зарплата договорная... куда катимся...
Вопрос в том, за что Вы платите. В каждой платной поликлинике на стойке администратора Вы подписываете договор перед посещением врача. Почему-то мне думается, что предметом этого договора не является верный диагноз. Если бы по договору исполнитель обязался установить верный диагноз, чего не произошло, в таком случае Вы можете сетовать на некачественно оказанную услугу и требовать возврата денег. В платных же клиниках предметом является не результат, а само действие - консультация, сбор и проведение анализа и т. д.
Ты сначала платишь. Потом проходишь к врачу.
сначала оплата, в любом случае. если время на вам уже было потрачено, то не платить вы не можете.
к сожалению, вы платите за обследование и т. д, поэтоим нельзя не платить, но вы можете подойти к администрации поликлиники/больницы и разобраться