Прочие юридические вопросы
Я уже больше года не забираю военный билет. Что мне за это будет?
Ничего
ничего. Я несколько лет не забирал
Привод ради развлечения оформят и опозорят перед всеми, под стволами проведут на виду у всех ...
отымеют во все щели
ничего. при приёме на работу могут потребовать
предьявить. тогда и заберёшь
так забери сходи в чём проблема
когда приспичит запаришься его вынимать из военкомата
Яв свое время дал доброй женщине оттуда 20 тысяч рублей для ускорения, мне нужно было загранпаспорт сделать и лететь в Германию, ставки были высоки
500 000 рублей будет
Перелетай через океан. Там не требуют.
♂ fisting ♂
Согласно ст. 21.5 КоАП РФ
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Таким образом, если выдавалась в установленном порядке повестка, то максимальное наказание — 500 рублей. Если же повестки не выдавалось, а было в устной форме (или по телефону) предложено приехать забрать военный билет, то наказания не предусмотрено.
Вера Стручалина
Если наказания не придусмотрено, то почему когда мама в военкомат звонила, ей сказали, что штраф 3000?