Прочие юридические вопросы

Нужен совет, эта ситуация уже надоедает

Соседский ребёнок (8 лет), постоянно когда я выхожу на улицу, кроет матами, оскорбляет меня, моих друзей. Неадекват короче. Я пытался игнорировать, но это невозможно. С родителями этого личинуса бессмысленно говорить, так как они алкоголики. Уже хотелось поднять руку на него, но друзья остановили меня. И потом подумал, зачем мне проблемы. Съехать - не могу, не выходить из дома - тоже. Я просто не знаю что делать.
Можно попробовать подружиться с ним.
Можно обратиться в отдел по делам несовершеннолетних в полиции, записав его ругань и оскорбления на камеру. Они уже возьмутся за перевоспитание и ребенка, и его родителей.
Бердибек Жамгырчиев
Лучший ответ
Написать заявление в полицию о ненадлежащем присмотре за ребенком. Ни в коем случае ребенка не бить и не пугать. Он еще маленький.
Луиза Абяцева
Просто смейся над ним. Цирк уехал, а клоун остался...
Ербол Жузбай
В опеку
а предложи ему пива.. - потом вина-- ну и финал.. - он сам исчез!!
сообщи в опеку... или в полицию!! они разберутся!!
Поднимать руку-уголовка как раз. Тут только игнор Ничем полиция тут не поможет
Записываете видео и 2 заявления (в прокуратуру, органы опеки): из*ятие ребенка из семьи, лишение родительских прав, направление на принудительное лечение "родителей".
Сходите в местный Отдел по делам несовершеннолетних.
Выскажите там свою озабоченность воспитанием этого маленького уродца
Они должны отреагировать
Elena Kolosha
возможно он привлекает внимание потому что хочет подружиться. хотя и наверное это не лучший способ. поговори с ним серьезно. руку поднимать не надо. в секцию какую-нибудь запиши лучше его например.
Записываешь это непотребство на видео, потом малого берёшь за шкирку и тащишь к родителям, разговор с ними так же записываешь на видео. Затем заявление в полицию о систематическом нарушении общественного порядка (главное, чтобы было не меньше двух свидетелей), заявление в органы опеки. Везде к заявлению прикрепляешь видеозаписи. В заявлении в полицию важно указать номера законов, статей, пунктов, например, со стороны родителей тут нарушение п2 ст38 конституции РФ, это навскидку, если порыться в семейном и гражданском кодексах и коапе, то ещё статей найдётся.
напугать, ибо из такого вырастет быдло, которое кого нибудь убьет
Катя Тесленко
Прысни перцовкой ему в глаза
Петр Матвеев
припугнуть, замахнуться, наорать много способов, но самый действенный - замахнуться и промазать
Сергей Погорелов Так я пытался, он еще более агрессивным стал