Прочие юридические вопросы

Вопрос о возврате обуви в магазин.

Купил зимние полуботинки в магазине, кожанные, в общем отличную обувь, на сл. день одел и пошел по своим делам, ходил часа два, но за это время понял что шпора на моей левой ноге безумно ноет, обувь из жесткой плотной кожи, в магазине во время примерки сразу и не поймешь, так вот, болеть стало так что палец онемел. Взял я эти ботинки и в магазин, оформил возврат, сказали позвонят, через три дня звонок, вам отказ. Что делать, носить я их не буду, думаю имею полное право на возврат денег, только как сделать всё грамотно, по закону?
Ни как, ношеная обувь возврату не подлежит, только по причине заводского брака. Но его нет и поэтому отказ.
Miravzal Murahmedov
Лучший ответ
Уже никак. Ношеная обувь обмену и возврату не подлежит. Попробуйте купить жидкость для растяжки и побрызгать в тех местах, где дисконфорт. И купите подкладку под пятку.
Ксюша Мардович
Так надо было дома мерять и по дому проверять ходить, а не по грязи по улице таскать. Тогда бы вернули. Сама обувь вез брака, проблема в ногах. Так что гарантия не действует, а так как обувь потеряла товарный вид то ее нельзя вернуть по норме 14 дней. Продавай на Авито.
Можешь попробовать по причине не соответствия размерам. Типа заявлен размер такой. Нога такая.
ТАк же.. Если ты сдал обувь она выглядела как новая ( в том числе коробка) ,
То
Срок возврата обуви в магазин?
Вернуть обувь надлежащего качества в магазин, которая не подошла по одному из вышеуказанных критериев (размер, цвет и т. д.), путем обмена на аналогичную обувь, можно в течение 14 дней. Указанный срок начинает течь со следующего дня после покупки, т. е. тот день, когда была приобретена обувь, не засчитывается в 14-дневный срок.

Если обувь возвращается, в связи с тем, что она ненадлежащего качества, то по данному основанию обувь может быть возвращена, когда недостатки обнаружены в пределах гарантийного срока. В ситуации, когда гарантийный срок не установлен, потребитель может возвратить обувь в течение 2-х лет. Срок считается с момента наступления сезона, когда такая обувь начинает носиться.