Прочие юридические вопросы

Если предмет дела задолженность и ничем она не подтверждается кроме писанины истца, то это иск?

Антон Купцов
Исковое заявление
Сокто Норполов
Лучший ответ
Антон Купцов Юа чем тогда иск от письма на деревню к дедушке отличается тогда?
расписка должника.
или иные документы, подтверждающие передачу денег
Антон Купцов Нету ничего, а только писарина истца
Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования;
5) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
Антон Купцов Вот именно, а доказательств нету.
Антон Купцов Одну одвакатшу хорошую я только раз встретила
Вот и состязание устройте в суде, ст. 56 ГПК РФ.
Антон Купцов Доказательства где претензий?
Да, это иск.
Антон Купцов И его отличие от письма на деревню к дедушке какое тогда?
Здравствуйте,

Если предмет иска требование об уплате долга, то истец должен всего лишь дать доказательства основания из которого долг возник (договор купли-продажи, выполнения работ, займа и т. д.).

А вот доказывать, что долг не уплачен он не обязан, достаточно лишь его писанины, что ему не заплатили.

Доказывать обратное - т. е. факт оплаты или факт неисполнения договора со стороны истца (а значит и отсутствие долга) должен ответчик.
Антон Купцов А как вы выполнение работ докажите? Он вообще не от своего имени подал иск и никак это не доказал что ему поручили определённые люди от их имени иск подать
Суд рассматривает дело и подводит итоги по завершении процедуры рассмотрения. Если данное заявление будет признано судом то оно прямиком отправится в электронную почту получателя и будет послано адресату через курьера
Антон Купцов В постановлении о вуд что за основание - писанина?