Прочие юридические вопросы

Правда ли это про кредит?

Здравствуйте, подскажите,кто знает пожалуйста: Если взять кредит и вернуть его без процентов,ровно столько, сколько брала,то банк не имеет право требовать с меня погашения процентов?
Нет - так не получится. При поступлении суммы по законодательству банк сначала списывает деньги в счет начисленных процентов, а потом уже списывает сам кредит.
Т. ч. внесешь деньги - точно сумму которую получил - банк спишет проценты и ты останешся ему должен
Да и по кредитному договору - который ты подпишешь вначале - есть твое обязательство вернуть кредит и проценты
R.
Roma ...
Лучший ответ
а какой смысл банку давать кредиты, если они на этом ничего не заработают? добродетелей в банках нет
При гашении кредита в первую очередь гасятся начисленные за истекший с момента выдачи срок, потом оставшиеся средства идут на погашение основного долга. Банку без разницы, что Вы придумали, он возьмет свои проценты и подаст в суд при невыплате кредита по графику из договора. И суд, наверняка, с банком согласится.
Даже сразу после получения так не получится сделать.
Рассмешили.
Никита Смирнов
а за чет чего тогда будет банк жить?? -ему важны проценты- он вам дал деньги на покупку дома!! - а назад он В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БЕРЕТ ПРОЦЕНТЫ; а уже потом идет погашение кредита!!!
Если бы банк было так легко кинуть, то давным-давно все бы начали проворачивать такой трюк, пользуясь деньгами банка на халяву, а банки в ответ перестали бы выдавать кредиты, т. к. это бизнес, а не благотворительность.
Жанат Мусина
мозгов нет совсем или они не подключены? проценты берутся за пользование кредитом.
При заключении договора вряд ли прокатит, ибо составляется учётный лист, где прописаны проценты по кредиту.