Прочие юридические вопросы

Уронил в ведро с водой чужой телефон - что делать?

Ситуация такая:
У нас в школе есть розетка, которая находится высоко и очень близко с доской, которая очень легко открывается. Вообщем моя одноклассница поставила телефон на зарядку и т.к. розетка высоко телефон ложить некуда и она всунула его в щель между стеной и доской, которая открывается. И я совсем забыл, что за доской, которая открывается есть телефон и я начал писать на этой доске и она открылась, телефон упал в ведро с водой, которое было внизу.
Теперь у неё на телефоне с боку есть пятно и она говорит будешь платить.

Скажите пожалуйста, нужно ли мне за это будет платить или я не виноват?
Платить не смей, сама виновата что туда его положила

По той же логике могу положить телефон под колеса человеку, он по нему проедет и сломает, а я скажу что он будет платить мне)
Ну и бредятина
ЕЗ
Елена Зюкина
282
Лучший ответ
Анна Аплеснина Огромное Вам спасибо ?
ОНА должна была стоять и караулить свой телефон... а ты мог и вообще не видеть, что он там лежит....
плати.
Шли её. Сама виновата, что так телефон положила.
SL
Stanislav Lesnov
85 911
ты тут при чем? все претензии к доске ...зачем она гадина открылась?
а если серьезно, не ты телефон засунул в опасное для телефона место и не обязан за безалаберность одноклассницы отвечать, шли ее лесом
Канат Турлинов
Канат Турлинов
89 624
целиком её проблемы. доска для того что бы писать на ней. вы писали.
Vitaly Kudrin
Vitaly Kudrin
88 995
Платить не должен. Девочка несёт ответственность за телефон, оставленный в не предназначенном для этого месте (кто ж догадается, что ЗА доской телефон)
Fikret Can
Fikret Can
78 357
ну разумеется - нет, платить не должен! пусть платит дура, которая не позаботилась дома о зарядке, и которая тыкает телефон не пойми куда!
Тело оставь себе, а ей купи такой же. Всё элементарно!
Katerina M
Katerina M
47 314
Игорь Аниськов Не слушай его
для начала она должна предупредить всех о своем тупизме. забей и лесом
"...И СОВСЕМ ЗАБЫЛ, что за доской... открывается...."
...

Она тебя ПРЕДУПРЕДИЛА, что за доской телефон ?
Повредил так, что видно ?
Восстанавливай, или новый покупай.
Игорь Аниськов Это не его вина так что платить ему не за что.
возьми её телефон и выкинь, нет телефона - нет доказательств
Ее проблемы. Нечего пихать телефоны или зарядать их где попало особенно в опасных местах. Пускай сама ремонтирует свой телефон.
Нуу доска нужна для того что-бы на ней писать… и она не стояла рядом с доской и не говорила всем что там телефон…