Ситуация такая:
У нас в школе есть розетка, которая находится высоко и очень близко с доской, которая очень легко открывается. Вообщем моя одноклассница поставила телефон на зарядку и т.к. розетка высоко телефон ложить некуда и она всунула его в щель между стеной и доской, которая открывается. И я совсем забыл, что за доской, которая открывается есть телефон и я начал писать на этой доске и она открылась, телефон упал в ведро с водой, которое было внизу.
Теперь у неё на телефоне с боку есть пятно и она говорит будешь платить.
Скажите пожалуйста, нужно ли мне за это будет платить или я не виноват?
Прочие юридические вопросы
Уронил в ведро с водой чужой телефон - что делать?
Платить не смей, сама виновата что туда его положила
По той же логике могу положить телефон под колеса человеку, он по нему проедет и сломает, а я скажу что он будет платить мне)
Ну и бредятина
Анна Аплеснина
Огромное Вам спасибо ?
ОНА должна была стоять и караулить свой телефон... а ты мог и вообще не видеть, что он там лежит....
плати.
Шли её. Сама виновата, что так телефон положила.
ты тут при чем? все претензии к доске ...зачем она гадина открылась?
а если серьезно, не ты телефон засунул в опасное для телефона место и не обязан за безалаберность одноклассницы отвечать, шли ее лесом
целиком её проблемы. доска для того что бы писать на ней. вы писали.
Платить не должен. Девочка несёт ответственность за телефон, оставленный в не предназначенном для этого месте (кто ж догадается, что ЗА доской телефон)
ну разумеется - нет, платить не должен! пусть платит дура, которая не позаботилась дома о зарядке, и которая тыкает телефон не пойми куда!
Тело оставь себе, а ей купи такой же. Всё элементарно!
Игорь Аниськов
Не слушай его
для начала она должна предупредить всех о своем тупизме. забей и лесом
"...И СОВСЕМ ЗАБЫЛ, что за доской... открывается...."
...
Она тебя ПРЕДУПРЕДИЛА, что за доской телефон ?
Повредил так, что видно ?
Восстанавливай, или новый покупай.
...
Повредил так, что видно ?
Восстанавливай, или новый покупай.
Игорь Аниськов
Это не его вина так что платить ему не за что.
возьми её телефон и выкинь, нет телефона - нет доказательств
Ее проблемы. Нечего пихать телефоны или зарядать их где попало особенно в опасных местах. Пускай сама ремонтирует свой телефон.
Нуу доска нужна для того что-бы на ней писать… и она не стояла рядом с доской и не говорила всем что там телефон…