Прочие юридические вопросы

Сейчас в Москве ходить по улицам без документов законно ?

Aika Aitieva
Aika Aitieva
12 928
Москва - режимный город. Надо иметь с собой удостоверение личности. Если его нет - ты можешь быть задержан до установления твоей личности, но не более чем на 72 часа.
Павел Захаров
Павел Захаров
60 651
Лучший ответ
Лилия Тигровая основания для ее установления какие?
Лучше спроси: Какой закон обязывает носить с собой документы
Дина Белкина
Дина Белкина
68 624
Aika Aitieva см. ответ выше у «Осенняя лихорадка»
Вполне, но тебя вполне могут задержать "до выяснения личности", но если сильно не отсвечиваешь, или не... ну, "брюнет", то вероятность, что у тебя спросят документы почти нулевая. По сути всё, чем тут занимаются менты с утра до ночи - это тупго спрашивают документы у всех иностранной внешности.
Медет Камалиев
Медет Камалиев
91 091
****yhlas Taganov**** А если без трусов и в галстуке ? Будут ли у ментов причины докопаться ?
В любом уголке РФ можно без документов ходить.
Afto Graf
Afto Graf
80 444
да, легко и просто, особенно москвичам
"В соответствии с пп. «д» п. 3 постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 года №417 граждане обязаны при введении режима повышенной готовности иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина, и предъявлять его по требованию уполномоченных должностных лиц."
Сейчас за отсутствие документа, удостоверяющего личность, могут подвести под ст. 19.3 КоАП РФ, т. е. неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и иных сотрудников правоохранительных органов. За это грозит штраф до 1000 рублей или арест до 15 суток. Дело в том, что в постановлении Правительства №417 от 02.04.2020 года установлена обязанность по предъявлению документа, удостоверяющего личность, по требованию уполномоченных должностных лиц.
Aika Aitieva А правительство объясняло конкретные причины , почему надо носить документы ? Боитесь чеченцев до сир пор ? Значит полной победы еще нету.
От внешнего вида зависит.
Вера
Вера
44 038
Если есть борода, тогда и паспорт носи
ME
Mahmoud Elgharabawy
2 342
Aika Aitieva Понял. Чеченцев до сих пор боитесь. Вдруг подорвут что - то.
А ты что, с документами ходишь?
Медет Камалиев Я тоже, и? Если рожей не вышел, лучше так, чем постоянно кататься до участка.

Похожие вопросы