Прочие юридические вопросы
Сейчас в Москве ходить по улицам без документов законно ?
Москва - режимный город. Надо иметь с собой удостоверение личности. Если его нет - ты можешь быть задержан до установления твоей личности, но не более чем на 72 часа.
Лилия Тигровая
основания для ее установления какие?
Лучше спроси: Какой закон обязывает носить с собой документы
Aika Aitieva
см. ответ выше у «Осенняя лихорадка»
Вполне, но тебя вполне могут задержать "до выяснения личности", но если сильно не отсвечиваешь, или не... ну, "брюнет", то вероятность, что у тебя спросят документы почти нулевая. По сути всё, чем тут занимаются менты с утра до ночи - это тупго спрашивают документы у всех иностранной внешности.
****yhlas Taganov****
А если без трусов и в галстуке ? Будут ли у ментов причины докопаться ?
В любом уголке РФ можно без документов ходить.
да, легко и просто, особенно москвичам
"В соответствии с пп. «д» п. 3 постановления Правительства РФ от 2 апреля 2020 года №417 граждане обязаны при введении режима повышенной готовности иметь при себе документ, удостоверяющий личность гражданина, и предъявлять его по требованию уполномоченных должностных лиц."
Сейчас за отсутствие документа, удостоверяющего личность, могут подвести под ст. 19.3 КоАП РФ, т. е. неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и иных сотрудников правоохранительных органов. За это грозит штраф до 1000 рублей или арест до 15 суток. Дело в том, что в постановлении Правительства №417 от 02.04.2020 года установлена обязанность по предъявлению документа, удостоверяющего личность, по требованию уполномоченных должностных лиц.
Сейчас за отсутствие документа, удостоверяющего личность, могут подвести под ст. 19.3 КоАП РФ, т. е. неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и иных сотрудников правоохранительных органов. За это грозит штраф до 1000 рублей или арест до 15 суток. Дело в том, что в постановлении Правительства №417 от 02.04.2020 года установлена обязанность по предъявлению документа, удостоверяющего личность, по требованию уполномоченных должностных лиц.
Aika Aitieva
А правительство объясняло конкретные причины , почему надо носить документы ? Боитесь чеченцев до сир пор ? Значит полной победы еще нету.
От внешнего вида зависит.
Если есть борода, тогда и паспорт носи
Aika Aitieva
Понял. Чеченцев до сих пор боитесь. Вдруг подорвут что - то.
А ты что, с документами ходишь?
Медет Камалиев
Я тоже, и? Если рожей не вышел, лучше так, чем постоянно кататься до участка.
Похожие вопросы
- Чтобы вернуть сапоги без обьяснения причины в магазин я могу в них ходить по улице или они должны быть совсем как новые?
- Если ветеринар ходит по улице и убивает всех встречных собак из своего пистолета - как найти на него управу ? подскажите
- Как доказать еврейские корни в консульстве в москве? И какие документы необходимы? как их достать?
- Клеше на документах, юридически законно?
- Законно ли собирать с людей средства на проект без каких-либо документов?
- Какие документы нужны для регистрации в Москве?
- Имею ли я право ходить в противогазе по улице. И нужны ли на противогаз какие-н документы
- Законно ли платить деньги, что бы не ходить на летнюю отработку?
- Нужен пакет документов для открытия ООО в Москве и последовательность действий и заполнения документов.
- Снизили стипендию в университете на 500 рублей законно ли это? На какие документы можно сделать ссылку при подаче жалобы